Goa में नाइट क्लब में आग लगने से लोगों की मौत अत्यंत दुखद: Home Minister Shah

घटनास्थल पर पहुंचे मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने बताया कि मृतकों में ज्यादातर लोग क्लब की रसोई में काम करने वाले कर्मचारी थे, जिनमें तीन महिलाएं भी शामिल हैं।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को कहा कि गोवा के एक नाइट क्लब में आग लगने की घटना में लोगों की मौत ‘बेहद दुखद’ है। गृह मंत्री ने कहा कि स्थानीय प्रशासन बचाव एवं राहत अभियान संचालित कर रहा है और प्रभावितों को आवश्यक देखभाल प्रदान कर रहा है।
शाह ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘गोवा के अरपोरा में आग लगने की घटना में लोगों की मृत्यु बेहद दुखद है। स्थानीय प्रशासन बचाव एवं राहत अभियान संचालित कर रहा है और प्रभावितों को आवश्यक देखभाल प्रदान कर रहा है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मेरी गहरी संवेदनाएं उन परिवारों के प्रति हैं, जिनके प्रियजनों ने इस हादसे में जान गंवाई है। मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।’’ रोमियो लेन स्थित एक नाइट क्लब ‘बिर्च’ में मध्यरात्रि के बाद लगी आग में कम से कम 25 लोगों की मौत हो गई।
राज्य की राजधानी पणजी से लगभग 25 किलोमीटर दूर उत्तरी गोवा के अरपोरा गांव में स्थित यह पार्टी स्थल पिछले साल ही खुला था। घटनास्थल पर पहुंचे मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने बताया कि मृतकों में ज्यादातर लोग क्लब की रसोई में काम करने वाले कर्मचारी थे, जिनमें तीन महिलाएं भी शामिल हैं। उन्होंने बताया कि मरने वालों में तीन से चार पर्यटक भी शामिल हैं।
अन्य न्यूज़











