केरल के कई हिस्सों में आगामी पांच दिन में हो सकती है बारिश: आईएमडी

rain
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Common

अधिक बारिश का अर्थ है कि मौसम के दौरान सामान्य मानी जाने वाली वर्षा से 20-59 प्रतिशत तक अधिक बारिश होना, जबकि 60 प्रतिशत से अधिक बारिश होने पर इसे बहुत अधिक माना जाता है।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने उत्तरी तमिलनाडु और आसपास के इलाकों पर बने चक्रवाती परिसंचरण के कारण अगले पांच दिन के दौरान केरल के कई हिस्सों में बारिश होने का सोमवार को पूर्वानुमान लगाया।

आईएमडी ने बताया कि चक्रवाती परिसंचरण के कारण केरल में आगामी पांच दिन में सामान्य से मध्यम बारिश हो सकती है। उसने बताया कि राज्य के कुछ हिस्सों में छह से नौ नवंबर के बीच भारी बारिश हो सकती है। बीते महीनों में केरल के अधिकतर हिस्सों में सामान्य बारिश हुई थी जबकि कुछ हिस्सों में इसके मुकाबले अधिक बारिश हुई।

आईएमडी वेबसाइट पर जारी आंकड़ों के अनुसार, आलप्पुषा और एरणाकुलम जिलों में अधिक बारिश हुई थी जबकि तिरुवनंतपुरम और पतनमतिट्टा में बहुत अधिक बारिश हुई। वायनाड राज्य का एकमात्र जिला था जहां पांच नवंबर तक बीते एक महीने में कम बारिश हुई।

अधिक बारिश का अर्थ है कि मौसम के दौरान सामान्य मानी जाने वाली वर्षा से 20-59 प्रतिशत तक अधिक बारिश होना, जबकि 60 प्रतिशत से अधिक बारिश होने पर इसे बहुत अधिक माना जाता है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़