दतिया उपचुनाव में जीत पर Umang Singhar बोले, MP सरकार 22 साल में वादे पूरे करने में फेल

दतिया उपचुनाव में कांग्रेस की जीत पर विपक्ष के नेता उमंग सिंघार ने खुशी जताते हुए भाजपा पर 22 साल में वादे पूरे करने में नाकाम रहने का आरोप लगाया। सिंघार ने किसानों को खाद की कमी, युवाओं को रोजगार न मिलने और दलित-आदिवासियों पर अत्याचार को मध्य प्रदेश की जनता के बदलाव की इच्छा का कारण बताया।
मध्य प्रदेश विधानसभा में विपक्ष के नेता उमंग सिंघार ने मंगलवार को दतिया उपचुनाव में कांग्रेस की जीत का स्वागत करते हुए कहा कि बीजेपी पिछले दो दशकों में अपने वादे पूरे करने में नाकाम रही है। कांग्रेस उम्मीदवार घनश्याम सिंह ने बीजेपी के आशुतोष तिवारी को 6016 वोटों के अंतर से हराया। ANI से बात करते हुए उमंग सिंघार ने इस जीत का कारण किसानों और युवाओं के कल्याण की कमी और दलितों व आदिवासियों पर हो रहे अत्याचारों को बताया। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश की जनता बदलाव चाहती है।
इसे भी पढ़ें: प्रशांत किशोर की जीत पर Akhilesh यादव खुश, बोले- BJP को रिटर्न गिफ्ट मिला
कांग्रेस नेता ने कहा कि अगर मध्य प्रदेश की बात करें, तो सरकार पिछले 22 सालों में किए गए वादों को पूरा करने में नाकाम रही है। आज भी किसानों को खाद नहीं मिल रही है और युवाओं को रोज़गार नहीं मिल रहा है। दलितों और आदिवासियों को अपनी ज़मीन पर भारी अत्याचार का सामना करना पड़ रहा है। जनता के पैसे और टैक्स देने वालों के पैसे का गलत इस्तेमाल हो रहा है। आपने बिहार में भी ऐसी ही स्थिति देखी थी। देश और राज्य की जनता अब बदलाव चाहती है। ये लोग EVM के साथ छेड़छाड़ करते हैं।
समाजवादी पार्टी के सांसद धर्मेंद्र यादव ने कहा कि NEET-UG पेपर लीक के विरोध में हुए प्रदर्शनों के दौरान महिलाओं और युवाओं के साथ अन्याय और अत्याचार हुआ, जिसकी वजह से बांकीपुर उपचुनाव में BJP की हार हुई। जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने बांकीपुर उपचुनाव में नीरज कुमार को हराया; यह सीट BJP का गढ़ मानी जाती है।
इसे भी पढ़ें: Arvind Kejriwal के E20 पेट्रोल विरोध पर BJP का हमला, विफल राजनीति बताया
धर्मेंद्र यादव ने ANI से कहा कि यह तो बस शुरुआत है। दतिया और बांकीपुर के लोगों ने दिखा दिया है कि वे क्या देख रहे हैं और BJP का कितना विरोध है। जिस तरह से बेटियों का अपमान हुआ है, जिस तरह से पटना के गांधी मैदान में विरोध कर रहे युवाओं के साथ अन्याय और अत्याचार हुआ है... बिहार के लोग बहुत जागरूक हैं। उपचुनाव के नतीजे सोमवार को घोषित किए गए। जहाँ BJP बांकीपुर और दतिया की दो अहम सीटें हार गई, वहीं पार्टी ने गुजरात के मजलपुर में बड़ी जीत हासिल की। BJP के सतेन्द्रभाई पटेल ने कांग्रेस उम्मीदवार भीखाभाई रबारी को 30,630 वोटों के बड़े अंतर से हराया।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।
अन्य न्यूज़













