'भगोड़ा' Pawan Khera को जवाब क्यों दूं? पत्नी पर आरोपों से भड़के Assam CM Sarma, दी बड़ी चेतावनी

CM Sarma
ANI
अंकित सिंह । Apr 9 2026 3:13PM

असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा को 'भगोड़ा' कहा, यह प्रतिक्रिया खेड़ा द्वारा सरमा की पत्नी पर पासपोर्ट विवाद और भ्रष्टाचार के आरोप लगाने के बाद आई है। इस मामले में खेड़ा के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है और असम पुलिस ने उनके दिल्ली स्थित आवास पर तलाशी भी ली है।

असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने गुरुवार को कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा की आलोचना करते हुए उन्हें भगोड़ा बताया। यह आलोचना पासपोर्ट विवाद के बीच खेड़ा द्वारा सरमा पर लगाए गए आरोपों के बाद की गई। सरमा ने कहा कि यह कांग्रेस पार्टी कहां है? कौन सी कांग्रेस पार्टी? मैंने तो इसके बारे में सुना भी नहीं है। पवन खेड़ा कौन है? वह तो 'भगोड़ा' है। मुझे उसे जवाब देने की क्या जरूरत है? 

इसे भी पढ़ें: Assam Election 2026: वोट डालने के बाद Sarbananda Sonowal का बड़ा दावा, NDA जीतेगी 100 सीटें

पासपोर्ट विवाद को लेकर खेरा द्वारा लगाए गए नए आरोपों के बाद ये टिप्पणियां सामने आई हैं। बुधवार को कांग्रेस पार्टी ने X पर एक अज्ञात स्थान से खेरा द्वारा स्वयं निर्मित एक वीडियो साझा किया, जिसमें उन्होंने सरमा पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए। पार्टी ने मुख्यमंत्री को चुनौती देते हुए कहा कि अगर आपमें हिम्मत है, तो इन आरोपों का जवाब दीजिए। वीडियो में खेड़ा ने अपने खिलाफ पुलिस की कार्रवाई की आलोचना की और अपने सवालों के जवाब मांगे। जांच की मांग करते हुए उन्होंने स्पष्ट किया कि वे डरेंगे नहीं।

कांग्रेस ने यह भी दावा किया कि सरमा की पत्नी के पास तीन पासपोर्ट हैं और बताया कि असम पुलिस ने दिल्ली स्थित खेरा के आवास की तलाशी ली। यह तलाशी सोमवार को सरमा की पत्नी रिनिकी भुयान शर्मा द्वारा दर्ज कराई गई प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) के बाद की गई। सोमवार को गुवाहाटी में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में सरमा ने खेड़ा के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का वादा किया। उन्होंने कहा कि मैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करूंगा। बस कुछ दिन इंतजार कीजिए। हम चुनाव में कम से कम 100 सीटें जीतेंगे।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Assam, Kerala, Puducherry में लगी Voters की कतार, अबकी बार किसकी बनेगी सरकार?

सरमा ने कांग्रेस के आरोपों को खारिज करते हुए दावा किया कि दुबई में अपार्टमेंट से उनके परिवार को जोड़ने वाले संपत्ति दस्तावेज दस्तावेज़ साझा करने वाले प्लेटफॉर्म स्क्रिब्ड से चुराए गए थे। उन्होंने राज्य में कांग्रेस को खत्म घोषित किया और अपनी पत्नी रिनिकी भुयान शर्मा से जुड़े पासपोर्ट मामले में कांग्रेस नेताओं गौरव गोगोई और पवन खेड़ा के पाकिस्तानी कनेक्शन के दावों को दोहराया।

All the updates here:

अन्य न्यूज़