क्या Puducherry बनेगा पूर्ण राज्य? CM रंगासामी ने Central Govt पर जताया अटूट विश्वास, कही बड़ी बात

Rangasamy
ANI
अंकित सिंह । May 20 2026 3:41PM

पुडुचेरी के मुख्यमंत्री एन रंगासामी ने केंद्र सरकार पर विश्वास जताते हुए राज्य के दर्जे की मांग को दोहराया है, और कहा कि इस दिशा में लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के 'बेस्ट पुडुचेरी' दृष्टिकोण का उल्लेख करते हुए विकास और कल्याणकारी योजनाओं को जारी रखने का आश्वासन दिया।

पुडुचेरी के मुख्यमंत्री एन रंगासामी ने बुधवार को इस बात पर दृढ़ विश्वास व्यक्त किया कि केंद्र शासित प्रदेश एक पूर्ण राज्य बन जाएगा, और कहा कि इस दिशा में निरंतर संरचनात्मक कदम उठाए जा रहे हैं। नव निर्वाचित विधायकों के शपथ ग्रहण समारोह के बाद मीडिया से बात करते हुए रंगासामी ने कहा कि पुडुचेरी राज्य का दर्जा पाने की अपनी मांग पर अडिग रहेगा। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ घनिष्ठ सहयोग और साझा दृष्टिकोण पर प्रकाश डालते हुए प्रधानमंत्री के शब्दों को उद्धृत किया कि पुडुचेरी सर्वश्रेष्ठ पुडुचेरी बन रहा है। यह सभी क्षेत्रों में विकास कर रहा है। कल्याणकारी सहायता भी प्रदान की जा रही है। पुडुचेरी सर्वश्रेष्ठ राज्य के रूप में उभर रहा है, और हम राज्य का दर्जा पाने के लिए लगातार प्रयास करते रहेंगे। हमें यह जरूर मिलेगा। प्रधानमंत्री को पूरा विश्वास है कि केंद्र सरकार पुडुचेरी को राज्य का दर्जा देगी, और यह विश्वास निश्चित रूप से कायम रहेगा।

इसे भी पढ़ें: PDA Audit Report जारी कर Akhilesh Yadav का आरोप, BJP सरकार कर रही आरक्षण की लूट

मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि कल्याणकारी योजनाएं जारी रहेंगी और केंद्र सरकार के साथ संबंध मजबूत बने रहेंगे। आगामी रिक्त सीट के लिए राजनीतिक व्यवस्थाओं के बारे में पूछे गए सवालों का जवाब देते हुए रंगासामी ने कहा कि थट्टांचावड़ी निर्वाचन क्षेत्र के उपचुनाव की घोषणा के बाद ही पता चलेगा कि किस पार्टी ने किस उम्मीदवार को मैदान में उतारा है? उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री नारायणसामी द्वारा मंत्री पद के लिए 100 करोड़ रुपये के सौदे के आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि अगर वह बताते हैं कि उन्होंने किससे बात की, तो उनकी जांच की जा सकती है।

रंगासामी ने तमिलनाडु की नवगठित सरकार को बधाई दी और उसके नेतृत्व को अपना समर्थन देते हुए कहा कि तमिलनाडु की नवगठित सरकार को हार्दिक बधाई। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री को मेरी शुभकामनाएं। उन्होंने आनंद की तमिलनाडु मंत्रिमंडल में नियुक्ति पर भी अपनी सहमति व्यक्त करते हुए कहा कि मुझे विश्वास है कि वे बेहतरीन प्रदर्शन करेंगे। पुडुचेरी छोड़कर आए आनंद को एक अच्छा पद दिया गया है। मुझे बहुत खुशी है कि उन्हें मंत्रिमंडल में जगह मिली है। वे अनुभवी भी हैं। वे अच्छा काम करेंगे।

इसे भी पढ़ें: North Bengal को CM सुवेंदु की सौगात, AIIMS-IIT और Cancer Hospital का किया बड़ा ऐलान

क्षेत्रीय अवसंरचना पर हाल ही में हुई सार्थक मंत्रिस्तरीय चर्चाओं का उल्लेख करते हुए मुख्यमंत्री ने तमिलनाडु के मुख्यमंत्री से परामर्श के बाद पुडुचेरी हवाई अड्डे के तमिलनाडु के भीतर विस्तार की योजनाओं की पुष्टि की।

All the updates here:

अन्य न्यूज़