66th National Film Awards 2019: विक्की और आयुष्मान का रहा बोलबाला, देखें पूरी लिस्ट

सिनेमाई हस्तियों को भारत के उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने नेशनल अवॉर्ड्स से सम्मानित किया। इस बार विक्की कौशल और आयुष्मान खुराना का ही जलवा बरकारार रहा। सदी के महानायक अमिताभ बच्चन को भारत सरकार की तरफ से दादा साहब फाल्के पुरस्कार से नवाजा गाया।
भारत सरकार की तरफ से सिनेमा इंडस्ट्री को हर साल नेशनल अवॉर्ड से सम्मानित किया जाता है। 2019 भारतीय आम चुनाव के कारण पुरस्कारों की घोषणा में देरी हुई। सिनेमाई हस्तियों को भारत के उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने नेशनल अवॉर्ड्स से सम्मानित किया। इस बार विक्की कौशल और आयुष्मान खुराना का ही जलवा बरकारार रहा। सदी के महानायक अमिताभ बच्चन को भारत सरकार की तरफ से दादा साहब फाल्के पुरस्कार से नवाजा गाया। तबियत खराब होने के कारण अमिताभ बच्चन पुरस्कार लेने नहीं पहुंच पाये। इसके अलवा अक्षय कुमार की फिल्म पैडमैन को बेस्ट सोशल फिल्म के राष्ट्रीय पुरस्कार से सम्मानित किया गया। फिल्म पैडमेन एक सोशल फिल्म थी जिसे निर्देशक आर बाल्की ने डायरेक्ट किया था। इस फिल्म में राधिका आप्टे और सोनम कपूर थी। यह महिलाओं को माहवारी के दौरान गंदा कपड़ा इस्तेमाल करने की बजाए पैड इस्तेमाल करवाए जाने की मुहिम पर आधारित थी।
#Padman wins the award for the Best Film on Social Issues
— PIB India (@PIB_India) December 23, 2019
Actor @akshaykumar receives the award for the film #Padman at 66th #NationalFilmAwards pic.twitter.com/QVLpmMu1BV
://www.prabhasakshi.com/bollywood/devoleena-bhattacharjee-will-return-to-bigg-boss-13-house">इसे भी पढ़ें: Bigg Boss 13 के घर में फिर होगी देवोलीना भट्टाचार्जी की वापसी, साथ लेकर आ रही हैं बड़े राज
फिल्म पद्मावत के लिए संजय लीला भंसाली को बेस्ट म्यूजिक डायरेक्शन का राष्ट्रीय पुरस्कार दिया गया। ये फिल्म मेवाड़ की रानी पद्मावती की जिंदगी पर आधारित थी। इसके अलावा कृति महेश मिद्या को 'पद्मावत' के 'घूमर गाने' के लिए बेस्ट कोरियोग्राफर का अवॉर्ड दिया गया। ये गाना एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण पर फिल्माया गया है।
#Aditya Dhar wins Best Director Award for #Uri: The Surgical Strike at the 66th #NationalFilmAwards
— PIB India (@PIB_India) December 23, 2019
The challenge of telling a true story of military action in a realistic manner is dealt with utmost clarity and effectiveness in the Film@AdityaDharFilms pic.twitter.com/StB5ewE5Xi
66वें नेशनल अवॉर्ड्स में आयुष्मान खुराना-विक्की कौशल का बोलबाला रहा। फिल्म उरी: द सर्जिकल स्ट्राइक के लिए विक्की कौशल को बेस्ट एक्टर का अवॉर्ड दिया गया साथ ही फिल्म अंधाधुन के लिए आयुष्मान खुराना को बेस्ट एक्टर का राष्ट्रीय पुरस्कार दिया गया। बेस्ट एक्ट्रेस का राष्ट्रीय पुरस्कार तमिल एक्ट्रेस कीर्ति सुरेश को मिला। बाल कलाकारों की कैटेगरी में इस बार मास्टर रोहित, मास्टर समीप सिंह रनौत, मास्टर ताल्हा अरशद और मास्टर श्रीनिवास को नेशनल अवॉर्ड से सम्मानित किया गया। बेस्ट सपोर्टिंग एक्ट्रेस के लिए फिल्म बधाई हो से सुरेखा सीकरी को नेशनल अवॉर्ड से सम्मानित किया गया। मोस्ट फिल्म फ्रेंडली स्टेट के लिए उत्तराखंड को अवॉर्ड दिया गया है।
Best Actor (Feature Films Section) goes to @ayushmannk for #Andhadhun for his powerful execution of a complex role of ‘now blind & now not blind’ character.#NationalFilmAwards pic.twitter.com/dIQXYgKVKe
— PIB India (@PIB_India) December 23, 2019
अन्य न्यूज़












