सलमान के आलोचकों पर सलीम खान का कटाक्ष

पटकथा लेखक सलीम खान ने बॉलीवुड में काम करने वाले पाकिस्तानी कलाकारों पर प्रतिबंध की मांग का विरोध कर रहे अपने अभिनेता बेटे सलमान खान और निर्देशक करण जौहर के आलोचकों पर कटाक्ष किया है।

मुंबई। पटकथा लेखक सलीम खान ने बॉलीवुड में काम करने वाले पाकिस्तानी कलाकारों पर प्रतिबंध की मांग का विरोध कर रहे अपने अभिनेता बेटे सलमान खान और निर्देशक करण जौहर के आलोचकों पर कटाक्ष किया है। सलमान ने हाल में कहा था कि भारत आने वाले पाकिस्तानी अदाकार कलाकार हैं आतंकवादी नहीं वहीं करण ने कहा था कि इन कलाकारों पर प्रतिबंध लगाना आतंकवाद का समाधान नहीं है। इन दोनो की विभिन्न वर्गों द्वारा और खास तौर से राज ठाकरे की मनसे द्वारा कड़ी आलोचना की जा रही है। 

ट्विटर पर सलीम ने लिखा, ‘‘ब्रेकिंग न्यूज टाइम्स नाउ की सबसे वांछित सूची में सईद, लखवी और मसूद की जगह सलमान खान, महेश भट्ट, करण जौहर और (सीताराम) येचुरी ने ले ली है क्योंकि ये लोग हमारे देश की एकता के लिए सबसे बड़ा खतरा हैं।’’ वरिष्ठ पटकथा लेखक ने सिलसिलेवार ट्वीट में कहा, ‘‘हौंसला रखिए सज्जनों, आप कम से कम मनोरंजन की दुनिया में है, चीखने चिल्लाने, लोगों को दुख पहुंचाने और शर्मिंदा करने का काम तो नहीं करते।’’ इस बीच अपने ट्विटर हैंडल पर एक पत्र में बातचीत की बजाय, आतंकवादियों को खत्म करने की हिमायत करने वाले महेश भट्ट ने कहा कि वह पाकिस्तानी कलाकारों से आग्रह करेंगे कि वह उरी में आतंकी हमले की निंदा करें।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़