5जी के लिए स्पेक्ट्रम नीलामी अगले साल ही हो: COAI

प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Jun 22 2018 7:00PM
दूरसंचार उद्योग के संगठन सीओएआई का कहना है कि 5 जी दूरसंचार सेवा के लिए स्पेक्ट्रम की नीलामी 2019 की दूसरी छमाही में ही होनी चाहिए।
नयी दिल्ली। दूरसंचार उद्योग के संगठन सीओएआई का कहना है कि 5 जी दूरसंचार सेवा के लिए स्पेक्ट्रम की नीलामी 2019 की दूसरी छमाही में ही होनी चाहिए। संगठन का कहना है कि तब तक दूरसंचार कंपनियों को अगली पीढ़ी की इस मोबाइल सेवा से संभावित आय व बाजार हालात की और बेहतर समझ होगी। सेल्यूलर आपरेटर्स एसोसिएशन आफ इंडिया (सीओएआई) के महानिदेशक राजन मैथ्यूज ने पीटीआई भाषा से कहा कि प्रस्तावित नीलामी 2019 के उत्तरार्ध में होनी चाहिए।
उन्होंने कहा कि इस नीलामी की सफलता के लिहाहज से 5 जी स्पेक्ट्रम की कीमत भी एक महत्वपूर्ण कारक होगी। इसके साथ ही उन्होंने उद्योग की मौजूदा दिक्कतों को दूर करने पर जोर दिया ताकि कंपनियां 5 जी नीलामी में निवेश कर सकें।
Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
अन्य न्यूज़