एथर एनर्जी में 205 करोड़ निवेश करेगी हीरो मोटोकार्प

देश की सबसे बड़ी दोपहिया कंपनी हीरो मोटोकार्प एक या अधिक किस्तों में बेंगलुरु की एथर एनर्जी प्राइवेट में 30 प्रतिशत हिस्सेदारी के अधिग्रहण के लिए 205 करोड़ रुपये का निवेश करेगी।

देश की सबसे बड़ी दोपहिया कंपनी हीरो मोटोकार्प एक या अधिक किस्तों में बेंगलुर की एथर एनर्जी प्राइवेट में 30 प्रतिशत हिस्सेदारी के अधिग्रहण के लिए 205 करोड़ रुपये का निवेश करेगी। हीरो मोटोकार्प ने बंबई शेयर बाजार को भेजी सूचना में कहा, ‘‘कंपनी के निदेशक मंडल की 26 अक्तूबर, 2016 को हुई बैठक में एथर एनर्जी में 26 से 30 प्रतिशत हिस्सेदारी के अधिग्रहण के लिए एक या अधिक किस्तों में 205 करोड़ रुपये के निवेश को मंजूरी दी गई।’’

एथर बेंगलुरु की प्रौद्योगिकी क्षेत्र की स्टार्टअप है जो स्मार्ट इलेक्ट्रिक वाहनों की डिजाइनिंग एवं विनिर्माण के अलावा संबंधित चार्जिंग ढांचा क्षेत्र में कार्यरत है।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


Tags

    अन्य न्यूज़