बेंगलुरु भगदड़ पर 3 महीने बाद Virat Kohli ने तोड़ी चुप्पी, फैंस को याद करके कही ये बात

दरअसल, 4 जून को बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर जश्न के दौरान मची भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई और कई घायल हो गए थे। इस दर्दनाक घटना के करीब तीन महीने तक चुप रहने के बाद, अब विराट कोहली ने पहली बार इस मामले पर अपनी चुप्पी तोड़ी है।
रॉयल चैलेंजर्स बैंगलुरु की आईपीएल 2025 की पहली ट्रॉफी जीत की खुशी देखते ही देखते मातम में बदल गई। दरअसल, 4 जून को बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर जश्न के दौरान मची भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई और कई घायल हो गए थे।
इस दर्दनाक घटना के करीब तीन महीने तक चुप रहने के बाद, अब विराट कोहली ने पहली बार इस मामले पर अपनी चुप्पी तोड़ी है।
इस दौरान आरसीबी ने अपने एक्स और इंस्टाग्राम पर विराट कोहली के बयान का एक पोस्ट शेयर किया। जिसमें कोहली के द्वारा कहा गया कि, जिंदगी में कभी-कभी ऐसे पल आते हैं जिनके लिए आप बिल्कुल तैयार नहीं होते। 4 जून भी ऐसा ही दिन था। हमारी फ्रेंचाइजी के लिए जो दिन सबसे खुशहाल होना चाहिए था, वो एक दुखद घटना में बदल गया। मैं उन सभी परिवारों के लिए प्रार्थना करता हूं जिन्होंने अपनों को खोया और उन फैंस के लिए जो घायल हुए। आपका दर्द अब हमारी कहानी का हिस्सा है। हम मिलकर आगे बढ़ेंगे और पहले से ज्यादा संवेदनशील और जिम्मेदार रहेंगे।
इससे पहले आरसीबी ने पिछले महीने ऐलान किया था कि, RCB Cares पहल के तहत हादसे में जान गंवाने वाले हर परिवार को 25 लाख रुपये की आर्थिक मदद दी जाएगी।
इस मामले में न्यायिक जांच के भी आदेश दिए गए थे, जिसके बाद से बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में अब तक कोई भी इंटरनेशनल मुकाबला नहीं खेला गया है। वहीं महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025 में होने वाले मुकाबलों को नवी मुंबई के डॉ डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स अकेडमी में कराने का फैसला लिया गया।
“Nothing in life really prepares you for a heartbreak like June 4th. What should’ve been the happiest moment in our franchise’s history… turned into something tragic. I’ve been thinking of and praying for the families of those we lost… and for our fans who were injured. Your… pic.twitter.com/nsJrKDdKWB
— Royal Challengers Bengaluru (@RCBTweets) September 3, 2025
अन्य न्यूज़












