Kannauj Rape Case: कन्नौज बलात्कार मामले में आरोपी नवाब सिंह यादव का डीएनए सैंपल पीड़िता से मेल खाया

उत्तर प्रदेश पुलिस को कन्नौज जिले में नाबालिग लड़की से बलात्कार के आरोपी समाजवादी पार्टी के पूर्व नेता नवाब सिंह यादव की डीएनए रिपोर्ट मिल गई है। मामले में एक महत्वपूर्ण घटनाक्रम में पुलिस को डीएनए जांच रिपोर्ट मिल गई है।
कन्नौज बलात्कार मामला: उत्तर प्रदेश पुलिस को कन्नौज जिले में नाबालिग लड़की से बलात्कार के आरोपी समाजवादी पार्टी के पूर्व नेता नवाब सिंह यादव की डीएनए रिपोर्ट मिल गई है। मामले में एक महत्वपूर्ण घटनाक्रम में पुलिस को डीएनए जांच रिपोर्ट मिल गई है। एसपी अमित कुमार के अनुसार, नवाब सिंह यादव का डीएनए सैंपल मैच हो गया है, जिससे अपराध में उसकी संलिप्तता की पुष्टि होती है। इस साक्ष्य के आधार पर आगे की कानूनी कार्यवाही की उम्मीद है।
इसे भी पढ़ें: कंगना रनौत ने 'इमरजेंसी' फिल्म से इंदिरा हत्याकांड एपिसोड हटाने से किया इनकार
अदालत के आदेश के बाद कन्नौज पुलिस ने 16 अगस्त को यादव से डीएनए सैंपल लिया था। एक पुलिस अधिकारी के अनुसार, जिला जेल में डॉक्टरों की एक टीम ने सैंपल लिया था। कन्नौज सदर के सर्किल ऑफिसर (सीओ) कमलेश कुमार ने कहा कि अदालत की सुनवाई के दौरान, यादव ने जज के कहने पर अपना डीएनए सैंपल देने पर सहमति जताई थी।
एक निजी शिक्षण संस्थान चलाने वाले और समाजवादी पार्टी के पूर्व ब्लॉक प्रमुख यादव पर नाबालिग लड़की को नौकरी दिलाने के बहाने उससे बलात्कार करने का आरोप है। लड़की की मौसी, जो उसे नौकरी दिलाने के बहाने 11 और 12 अगस्त की दरम्यानी रात यादव के निजी इंटर कॉलेज ले गई थी, को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।
इसे भी पढ़ें: Tejashwi Yadav के बयान पर विजय सिन्हा का पलटवार, बोले- जनता तय करेगी बिहार का सच्चा सेवक कौन होगा
नवाब सिंह यादव के भाई की गिरफ्तारी पर नकद इनाम घोषित
इस बीच, पुलिस नवाब सिंह यादव के भाई की भी तलाश कर रही है और उसकी गिरफ्तारी में सहायक सूचना देने वाले पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है, अधिकारियों ने बताया। आरोप है कि यादव के भाई नीलू ने पैसे के बदले पीड़िता की मौसी पर यादव के पक्ष में बयान बदलने का दबाव बनाकर मामले में पुलिस जांच को गुमराह किया।
पुलिस अधीक्षक अमित कुमार आनंद ने पिछले सप्ताह बताया था, "बलात्कार के मामले में आरोपी मौसी का बयान बदलने के आरोप में बलात्कार के आरोपी नवाब सिंह यादव के भाई नीलू यादव की तलाश की जा रही है। नीलू यादव की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम लगातार छापेमारी कर रही है। फरार चल रहे नीलू यादव पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया है।"
अन्य न्यूज़












