ससुराल वालों ने दहेज के लिए बहू को मारकर गली में ही दफना दिया? मायके वालों से कहा- भाग गयी तुम्हारी लड़की... तनु की मौत पर सब क्यों चुप?

हरियाणा के फरीदाबाद में शुक्रवार को एक रिहायशी गली में 10 फुट गहराई में दबा हुआ एक महिला का सड़ा-गला शव बरामद किया गया। शव को खुदाई मशीन की मदद से बाहर निकाला गया, जिसकी पहचान उत्तर प्रदेश के शिकोहाबाद की रहने वाली 24 वर्षीय तनु के रूप में हुई।
एक चौंकाने वाली घटना में, एक महिला का शव उसके घर के सामने दफन पाया गया, कथित तौर पर उसके ससुराल वालों ने उसकी हत्या कर दी, जिन्होंने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराकर लगभग दो महीने तक अपराध को छुपाया। उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले के शिकोहाबाद की पीड़ित तनु की शादी दो साल पहले रोशन नगर के अरुण सिंह से हुई थी।
इसे भी पढ़ें: Abhinandan Varthaman Birthday: अभिनंदन वर्धमान ने साहस और पराक्रम से जीता लोगों का दिल, आज मना रहे 42वां जन्मदिन
रिहायशी गली में 10 फुट गहराई में दबा मिला महिला का सड़ा-गला शव
हरियाणा के फरीदाबाद में शुक्रवार को एक रिहायशी गली में 10 फुट गहराई में दबा हुआ एक महिला का सड़ा-गला शव बरामद किया गया। शव को खुदाई मशीन की मदद से बाहर निकाला गया, जिसकी पहचान उत्तर प्रदेश के शिकोहाबाद की रहने वाली 24 वर्षीय तनु के रूप में हुई। उसकी शादी फरीदाबाद के रोशन नगर निवासी अरुण से करीब दो साल पहले हुई थी। पुलिस के अनुसार, तनु के ससुराल वालों के चार सदस्य - उसका पति, ससुर, सास और एक अन्य करीबी रिश्तेदार - हिरासत में हैं।
घर के बाहर ससुराल वालों ने बहू का शव गड्ढे में दबा दिया?
शव उस घर से सटे एक सार्वजनिक गली के नए बने कंक्रीट के हिस्से के नीचे दबा हुआ मिला, जहां तनु अपने पति और उसके परिवार के साथ रहती थी। पड़ोसियों ने पुलिस को बताया कि करीब दो महीने पहले गंदे पानी के लिए नाले के निर्माण के लिए इस जगह की खुदाई की गई थी। शव को सुबह करीब 8:00 बजे बाहर निकाला गया और अब मौत के सही समय और कारण का पता लगाने के लिए फोरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है।
इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Yoga के चलते हमारा क्रोध काबू में आ गया वरना पाकिस्तान के और ठिकानों को नष्ट करतेः राजनाथ
तनु की बहन ने लगाया दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप
तनु की बहन प्रीति ने आरोप लगाया कि 2023 में शादी के बाद से ही उसकी बहन को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा है। प्रीति ने दावा किया कि अरुण और उसके माता-पिता ने शादी के तुरंत बाद सोने के गहने और पैसे की मांग की। उसने कहा कि तनु के परिवार ने अपनी हद तक मांगों को पूरा करने की कोशिश की, लेकिन बार-बार दबाव डाला गया। प्रीति ने संवाददाताओं से कहा, "शादी के कुछ ही महीनों बाद तनु हमारे मायके में हमारे साथ रहने के लिए वापस आ गई, क्योंकि उसके साथ अच्छा व्यवहार नहीं किया जा रहा था।" उन्होंने कहा कि "वह हमारे साथ एक साल से अधिक समय तक रही। जब हमने आखिरकार उसे वापस भेजा, तो फिर से अत्याचार शुरू हो गए। उन्होंने उसे हमसे बात नहीं करने दी, यहां तक कि फोन कॉल पर भी नहीं।"
ससुराल वालों ने तुन के परिवार को बताया कि तनु घर से भाग गई
प्रीति ने यह भी आरोप लगाया कि 23 अप्रैल को ससुराल वालों ने परिवार को बताया कि तनु घर से भाग गई है। उसने आगे कहा कि जब उसने 9 अप्रैल को अपनी बहन को फोन करने की कोशिश की और उससे संपर्क नहीं हो पाया, तो उसका शक गहरा गया। इसके बाद परिवार ने पुलिस से संपर्क किया। प्रीति ने दावा किया कि हफ्तों तक कोई गंभीर कार्रवाई नहीं की गई।
पड़ोसियों ने कहा कि तनु के ससुर ने गली में खुदवाया था गड्ढा
स्थानीय निवासियों ने अब पुलिस और पत्रकारों से पुष्टि की है कि तनु के ससुर ने अप्रैल में यह दावा करते हुए गड्ढा खोदा था कि घर में जल निकासी की कोई उचित व्यवस्था नहीं है। निवासियों ने यह भी कहा कि उन्होंने देखा कि गड्ढे को जल्दी से ढक दिया गया था, और उसके ऊपर सीमेंट की स्लैब बिछा दी गई थी। एक पड़ोसी ने कहा पड़ोस के सभी लोगों ने गड्ढा खोदते हुए देखा। उन्होंने कहा कि यह गंदे पानी के लिए था। उसके बाद, बहू को फिर कभी नहीं देखा गया। हममें से कुछ लोगों को लगा कि कुछ गड़बड़ है, लेकिन कोई भी इसकी कल्पना नहीं कर सकता था। पुलिस उपायुक्त (मध्य) उषा कुंडू ने पुष्टि की कि लगभग एक सप्ताह पहले एक औपचारिक शिकायत प्राप्त हुई थी।
उन्होंने कहा "एक सप्ताह पहले शिकायत प्राप्त होने के बाद, पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की। शव को गड्ढे से बरामद किया गया है। चार लोगों को हिरासत में लिया गया है और पूछताछ जारी है। मामले की गहन जांच की जा रही है। बरामद शव को मौत के समय और कारण का पता लगाने के लिए फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है।
Haryana -In Faridabad, A cloth merchant Arun murdered his wife Tanu and buried her body by digging a 5 feet deep pit in front of the house. Tanu went missing on 23rd April. Since then, the husband was misleading everyone. The reason for the murder is not clear. Arun and his… pic.twitter.com/gJ7ULZhRQw
— Ghar Ke Kalesh (@gharkekalesh) June 20, 2025
अन्य न्यूज़












