हैनान द्वीप से दक्षिणी चीन की ओर बढ़ा भीषण तूफान

severe storm
ANI

आधिकारिक समाचार एजेंसी ‘शिन्हुआ’ ने बताया कि सान्या शहर में सभी स्कूल, निर्माण स्थल और पर्यटन केंद्र बंद कर दिए गए हैं तथा शहर के हवाई अड्डे पर उड़ानें निलंबित कर दी गई हैं।

चीन के हैनान द्वीप के कुछ हिस्सों में भीषण तूफान के कारण शुक्रवार को भारी बारिश हुई तथा हजारों लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया, स्कूल बंद कर दिए गए और उड़ानें रद्द कर दी गईं। यह तूफान अब देश के दक्षिणी तट की ओर बढ़ गया है।

चीन के दक्षिणी प्रांत गुआंगडोंग के आपातकालीन प्रबंधन विभाग ने बताया कि शुक्रवार रात को इसे गंभीर उष्णकटिबंधीय तूफान से भीषण तूफान की श्रेणी में अद्यतन किया गया और इससे ‘‘तेज हवाएं चलने, बारिश होने और लहरें उठने’’ की आशंका है।

आधिकारिक समाचार एजेंसी ‘शिन्हुआ’ ने बताया कि सान्या शहर में सभी स्कूल, निर्माण स्थल और पर्यटन केंद्र बंद कर दिए गए हैं तथा शहर के हवाई अड्डे पर उड़ानें निलंबित कर दी गई हैं। ‘शिन्हुआ’ के मुताबिक, बृहस्पतिवार रात को तूफान के कारण फंसे एक मालवाहक पोत से चालक दल के एक दर्जन सदस्यों को बचा लिया गया है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़