चीन ने रिमोट सेंसिंग सैटेलाइट किया लॉन्च, फसल उपज अनुमान के लिए किया जाएगा उपग्रह का इस्तेमाल
प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Dec 28 2020 1:26PM
चीन ने रिमोट सेंसिंग उपग्रह का प्रक्षेपण किया है।खबर के अनुसार ‘लॉन्ग मार्च-4सी’ रॉकेट से ‘याओगान-33’ उप्रग्रह का प्रक्षेपण किया गया और यह निर्धारित कक्षा में प्रवेश कर गया है। मिशन के तहत ‘माइक्रो और नैनो’टेक्नोलॉजी प्रायोगिक उपग्रह को भी कक्षा में भेजा गया है।
बीजिंग। चीन ने एक नए रिमोट सेंसिंग उपग्रह का सफलतापूर्वक प्रक्षेपण किया है। चीन की सरकारी समाचार एजेंसी ‘शिन्हुआ’ की खबर के अनुसार उत्तर-पश्चिमी चीन में ‘जियुक्वान सैटेलाइट प्रक्षेपण केंद्र’से रविवार रात एक उपग्रह का प्रक्षेपण किया गया।
इसे भी पढ़ें: कोरोना के नए प्रकार से अमेरिका कितना सुरक्षित? जानिए संक्रामक विशेषज्ञ एंथनी फाउची की राय
खबर के अनुसार ‘लॉन्ग मार्च-4सी’ रॉकेट से ‘याओगान-33’ उप्रग्रह का प्रक्षेपण किया गया और यह निर्धारित कक्षा में प्रवेश कर गया है। मिशन के तहत ‘माइक्रो और नैनो’टेक्नोलॉजी प्रायोगिक उपग्रह को भी कक्षा में भेजा गया है। इन दोनों उपग्रहों का इस्तेमाल वैज्ञानिक प्रयोगों, भूमि संसाधन सर्वेक्षण, फसल उपज अनुमान और आपदा संबंधी पूर्वानुमानों में किया जाएगा।
डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:
अन्य न्यूज़