जॉर्जिया चुनाव में हस्तक्षेप का मामलाः ट्रंप के जमानतदार को भी दोषी ठहराया गया

Trump
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Common

अभियोजकों ने हॉल पर कॉफी काउंटी में चुनाव नियमों के उल्लंघन और शुरू में धोखाधड़ी के साथ-साथ साजिश रचने के छह आरोप लगाए थे।

जॉर्जिया चुनाव में हस्तक्षेप करने के मामले में अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और 17 अन्य लोगों के साथ एक जमानतदार को भी शुक्रवार को खराब आचरण के आरोपों का दोषी ठहराया गया। अभियोजन पक्ष की ओर से किसी जमानतदार पर मुकदमा चलाए जाने का यह पहला मामला है।

मुकदमे के हिस्से के रूप में स्कॉट ग्राहम हॉल को पांच साल की परिवीक्षा अवधि में रहना होगा और साथ ही अदालत ने कार्यवाही के दौरान उन्हें सबूत पेश करने की इजाजत दी।

अदालत ने उन्हें जॉर्जिया के लोगों से माफी मांगने के लिए एक पत्र लिखने का भी आदेश दिया और चुनावी गतिविधियों में उनकी भागीदारी पर रोक लगा दी।

हॉल (59) को चुनावी कर्तव्यों के निर्वहन के दौरान जानबूझकर हस्तक्षेप करने की साजिश के पांच मामलों में दोषी ठहराया गया। अभियोजकों ने हॉल पर कॉफी काउंटी में चुनाव नियमों के उल्लंघन और शुरू में धोखाधड़ी के साथ-साथ साजिश रचने के छह आरोप लगाए थे।

शुक्रवार को अदालत में मौजूद हॉल के वकील जेफ वीनर ने हालांकि इस बात पर तत्काल कोई टिप्पणी नहीं कि आखिर क्यों उनके मुवक्किल ने मुकदमा चलाए जाने पर सहमति दी। हॉल को 98 पन्नों के मुकदमे में ट्रंप के सलाहकार डेविड बोसी का पुराना सहयोगी बताया गया है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़