ईरान ने संघर्ष के दौरान एकजुटता दिखाने वाले भारतीय संस्थानों और लोगों को धन्यवाद दिया

Iran Leader
ANI

भारत सरकार का कोई संदर्भ नहीं दिया। रविवार सुबह अमेरिका द्वारा ईरान के तीन परमाणु ठिकानों पर बमबारी के बाद ईरान और इजराइल के बीच संघर्ष बढ़ गया।

ईरान ने बुधवार को भारत के उन ‘‘स्वतंत्रता-प्रेमी’’ नागरिकों, राजनीतिक दलों, संस्थानों और अन्य लोगों के प्रति आभार व्यक्त किया जो इजराइल और अमेरिका के सैन्य हमलों के दौरान ईरान के साथ खड़े रहे।

ईरानी दूतावास ने एक बयान में कहा कि वह तेहरान का साथ देने वालों के ‘‘सच्चे और अनमोल समर्थन’’ की सराहना करता है। हालांकि, उसने भारत सरकार का कोई संदर्भ नहीं दिया। रविवार सुबह अमेरिका द्वारा ईरान के तीन परमाणु ठिकानों पर बमबारी के बाद ईरान और इजराइल के बीच संघर्ष बढ़ गया।

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मंगलवार को ईरान और इजराइल के बीच युद्ध विराम की घोषणा की। बुधवार को युद्ध विराम लागू होता दिख रहा है। भारत ने मंगलवार को संघर्ष विराम का स्वागत किया और कहा कि वह स्थिति को सुलझाने में अपनी भूमिका निभाने के लिए तैयार है। दूतावास ने कहा कि जब ईरानी लोग सैन्य हमले का सामना कर रहे थे, तब एकजुटता, समर्थन, सार्वजनिक बयान और शांति संबंधी संदेश प्रोत्साहन का स्रोत थे।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़