जेवियर तूफान मेक्सिको के बाजा की ओर बढ़ा

[email protected] । Aug 9 2016 11:35AM

उष्ण कटिबंधीय जेवियर तूफान अब मेक्सिको के बाजा कैलिफोर्निया प्रायद्वीप के दूरस्थ छोर पर स्थित रिजॉर्ट शहर काबो सैन लुकास की ओर बढ़ रहा है।

काबो सैन लुकास। उष्ण कटिबंधीय जेवियर तूफान अब मेक्सिको के बाजा कैलिफोर्निया प्रायद्वीप के दूरस्थ छोर पर स्थित रिजॉर्ट शहर काबो सैन लुकास की ओर बढ़ रहा है। इससे पहले देश के पूर्वी पहाड़ी हिस्से में आए अर्ल चक्रवात से मरने वालों की संख्या 45 हो गई है। दोनों राज्यों में अर्ल चक्रवात के बाद आई भारी बारिश के कारण भारी तबाही हुई है। अर्ल का कहर मेक्सिको के खाड़ी तट पर टूटा और इस उष्ण कटिबंधीय तूफान से मध्य पुएबला राज्य में 32 तथा समीपवर्ती वेराक्रूज में 13 लोगों की जान चली गई।

ऐसा अनुमान लगाया गया कि जेवियर तूफान समुद्र से दूर रहेगा। सोमवार देर रात और आज तड़के यह तूफान काबो सैन लुकास होते हुए गुजरा और अब यह बाजा प्रायद्वीप के प्रशांत तट की ओर बढ़ रहा है। यूएस नेशनल हरिकेन सेंटर ने बताया कि जेवियर का केंद्र सोमवार दिन में काबो सैन लुकास से 90 किमी दक्षिण पूर्व में था और इसके कारण हवाएं 85 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलीं। जेवियर के प्रभाव के चलते दक्षिणी बाजा कैलिफोर्निया में मूसलाधार बारिश हो रही है।

We're now on WhatsApp. Click to join.

Tags

    All the updates here:

    अन्य न्यूज़