कोई रिसीव करने तक नहीं आया, चीन में पाकिस्तान के डिप्टी पीएम की जबरदस्त बेइज्जती!

Pakistan Deputy PM
ANI
अभिनय आकाश । May 20 2025 3:43PM

चीन के सरकारी ऑफीसर ने इशाक डार को रिसीव किया। आपको बता दें कि पाकिस्तान के डिप्टी प्राइममिनिस्टर इशाक डार चीन के तीन दिवसीय दौरे पर हैं।

चीन में पाकिस्तान के उप प्रधानमंत्री की बेइज्जती हुई है। इशाक डार के लिए प्रोटोकॉल का पालन नहीं किया गया। डार को चीन का कोई मंत्री रिसीव करने नहीं आया। चीन के सरकारी ऑफीसर ने इशाक डार को रिसीव किया। आपको बता दें कि पाकिस्तान के डिप्टी प्राइममिनिस्टर इशाक डार चीन के तीन दिवसीय दौरे पर हैं। 7 मई को ऑपरेशन सिंदूर के तहत उनके देश के आतंकी शिविरों को निशाना बनाए जाने के बाद बीजिंग आने वाले पहले प्रमुख पाकिस्तानी अधिकारी हैं। यह हमला 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमलों में 26 लोगों की जान जाने के जवाब में किया गया था।

इसे भी पढ़ें: Jyoti Malhotra प्रकरण ने दिलाई Madhuri Gupta Spy Case की याद, Pakistan ने दोनों भारतीय महिलाओं को अपने जाल में इस तरह फँसाया

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता माओ निंग ने एक प्रेस वार्ता में कहा कि चीन और पाकिस्तान सदाबहार रणनीतिक सहयोगी साझेदार हैं... डार की यह आगामी यात्रा पाकिस्तान सरकार द्वारा चीन-पाकिस्तान संबंधों के विकास को दी जाने वाली उच्च महत्ता को दर्शाती है। भारत और पाकिस्तान के बीच स्थिति के बारे में चीन ने कई मौकों पर अपनी स्थिति बताई है। हम दोनों पक्षों के साथ संवाद बनाए रखने और पूर्ण और स्थायी युद्धविराम को साकार करने तथा क्षेत्रीय शांति और स्थिरता बनाए रखने में रचनात्मक भूमिका निभाने के लिए तैयार हैं। 

इसे भी पढ़ें: Pakistan Army अपना सैन्य मुख्यालय Rawalpindi से खैबर पख्तूनख्वा में शिफ्ट करने की तैयारी में, मगर वह इलाका भी भारत की मारक क्षमता के दायरे में है

चीन ने भारत-पाक युद्ध विराम का स्वागत किया

माओ ने कहा कि जब से भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ना शुरू हुआ है, चीन ने एक उद्देश्यपूर्ण और न्यायसंगत रुख अपनाया है, दोनों देशों से शांति और संयम बरतने और तनाव को बढ़ने से रोकने का आग्रह किया है। माओ ने कहा कि हम भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध विराम के कार्यान्वयन का समर्थन और स्वागत करते हैं और पूर्ण और स्थायी युद्ध विराम सुनिश्चित करने और क्षेत्रीय शांति और स्थिरता को बनाए रखने के लिए रचनात्मक भूमिका निभाने के लिए तैयार हैं। हालांकि, उन्होंने भारत के इस दावे पर सवालों को टाल दिया कि चीन ने पाकिस्तान के हालिया सैन्य संघर्ष के दौरान हवाई रक्षा और उपग्रह सहायता प्रदान की और चीनी सैन्य प्रणालियों ने औसत से कम प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा कि यह सवाल देश के सक्षम अधिकारियों से पूछा जाना चाहिए। 

Latest World News in Hindi at Prabhasaksh 

All the updates here:

अन्य न्यूज़