पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में भारी बारिश से तीन लोगों की मौत

heavy rain
प्रतिरूप फोटो
ANI

प्राधिकरण ने संबंधित विभागों को यह भी निर्देश दिया है कि बारिश के कारण अवरुद्ध सड़कों को दोबारा शुरु करने के लिए सभी उपलब्ध संसाधनों का उपयोग किया जाए। मौसम का यह मिजाज 31 मई तक बने रहने की उम्मीद है।

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के विभिन्न जिलों में मंगलवार रात बादलों की गरज के साथ हुई भारी बारिश, ओलावृष्टि और आकाशीय बिजली गिरने की घटनाओं में दो महिलाओं समेत कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई तथा सात अन्य घायल हो गए।

प्रांतीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (पीडीएमए) ने एक प्रारंभिक रिपोर्ट जारी कर जान-माल के नुकसान का विवरण दिया है। रिपोर्ट के अनुसार, खराब मौसम के कारण विभिन्न क्षेत्रों में कम से कम नौ मकानों को आंशिक नुकसान पहुंचा है।

ये घटनाएं स्वाबी, पेशावर, शांगला, स्वात और हरिपुर जिलों में हुई। पीडीएमए ने संबंधित जिला प्रशासन को निर्देश दिया है कि प्रभावित परिवारों को तुरंत राहत पहुंचाई जाए और घायलों को बेहतर से बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराई जाए।

प्राधिकरण ने संबंधित विभागों को यह भी निर्देश दिया है कि बारिश के कारण अवरुद्ध सड़कों को दोबारा शुरु करने के लिए सभी उपलब्ध संसाधनों का उपयोग किया जाए। मौसम का यह मिजाज 31 मई तक बने रहने की उम्मीद है।

अधिकारियों ने बताया कि पीडीएमए का आपातकालीन संचालन केंद्र सभी संबंधित विभागों और राहत एजेंसियों के साथ समन्वय बनाकर काम कर रहा है। नागरिकों को पीडीएमए हेल्पलाइन नंबर 1700 पर कॉल करके किसी भी आपात स्थिति या अप्रिय घटना की रिपोर्ट करने की सलाह दी गई है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़