तीन पाकिस्तानियों को दिया जाएगा मेडिकल वीजा: सुषमा स्वराज

3 Pakistanis will be given medical visa: Sushma Swaraj
विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने कहा है कि नौ वर्षीय एक बच्ची समेत तीन पाकिस्तानी नागरिकों को भारत में चिकित्सकीय उपचार के लिए वीजा दिया जाएगा।

नयी दिल्ली। विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने कहा है कि नौ वर्षीय एक बच्ची समेत तीन पाकिस्तानी नागरिकों को भारत में चिकित्सकीय उपचार के लिए वीजा दिया जाएगा। पाकिस्तानी नागरिक दानिश मेमन ने अपनी बच्ची मारिया के उपचार के लिए वीजा दिए जाने का अनुरोध किया था। बच्ची थैलेसीमिया से पीड़ित है। सुषमा ने कल रात इस्लामाबाद में भारतीय उच्चायोग से तत्काल वीजा दस्तावेज जारी करने को कहा।

सुषमा ने ट्वीट किया,‘‘ मारिया दानिश- मैं पाकिस्तान में भारतीय उच्चायोग से तत्काल आपका वीजा जारी करने के लिए कह रही हूं।’’ इसके अलावा मरियम आसिम ने अपने पिता के लिए मेडिकल वीजा जारी किए जाने का अनुरोध किया था। इसके जवाब में उन्होंने कहा कि भारत वीजा जारी करेगा। सुषमा ने ट्वीट किया, ‘‘कृपया अपने दस्तावेजों के साथ पाकिस्तान में भारतीय उच्चायोग से संपर्क करें। हम वीजा जारी करेंगे।’’

विदेश मंत्री ने एक अन्य पाकिस्तानी महिला फारिहा उस्मान के वीजा जारी करने के अनुरोध को स्वीकार किया। इससे पहले पाकिस्तान ने भारत पर मानवीय मामलों का ‘‘राजनीतिकरण’’ करने का आरोप लगाया था। पाकिस्तान ने गुरुवार को भारत पर आरोप लगाया था कि वह उसके चुनिंदा नागरिकों को मेडिकल वीजा दे रहा है और यह करूणा की भावना दर्शाना नहीं बल्कि ‘‘सोची समझी राजनीति’’ है।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़