Ahmedabad Firecracker Blast: अवैध फैक्ट्री में धमाके से दहला शहर, 8 की मौत और कई घायल

धमाके की आवाज़ सुनते ही कैंप में तैनात जवान तुरंत मौक़े पर पहुँचे और फ़ायर ब्रिगेड की टीमों के आने से पहले ही बचाव कार्य शुरू कर दिया। उन्होंने घायलों को बाहर निकालने और मलबे में फँसे लोगों को बचाने में मदद की। मौक़े पर पाँच से ज़्यादा फ़ायर इंजन तैनात किए गए। फ़ायरफ़ाइटर्स ने आग पर काबू पाया और आग को दोबारा भड़कने से रोकने के लिए कूलिंग ऑपरेशन जारी रखा।
गुजरात के अहमदाबाद शहर में अवैध रूप से चल रही पटाखे की एक फैक्ट्री में हुए ज़बरदस्त धमाके में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई और 15 अन्य घायल हो गए। स्थानीय अधिकारियों के अनुसार, रामोल-गात्रद रोड पर स्थित फैक्ट्री में हुआ धमाका इतना ज़बरदस्त था कि इसकी आवाज़ पाँच किलोमीटर दूर तक सुनाई दी। धमाके का असर बहुत ज़्यादा था और अधिकारियों ने बताया कि घटनास्थल पर भारी नुकसान हुआ है। घायलों को इलाज के लिए पास के अस्पतालों में ले जाया गया। पीड़ितों में से चार को LG अस्पताल में भर्ती कराया गया, जबकि तीन अन्य को असरवा सिविल अस्पताल भेजा गया। बाकी घायलों की हालत के बारे में तुरंत कोई जानकारी नहीं मिल पाई। यह फ़ैक्टरी वस्त्राळ में रैपिड एक्शन फ़ोर्स (RAF) कैंप के पीछे स्थित है। धमाके की आवाज़ सुनते ही कैंप में तैनात जवान तुरंत मौक़े पर पहुँचे और फ़ायर ब्रिगेड की टीमों के आने से पहले ही बचाव कार्य शुरू कर दिया। उन्होंने घायलों को बाहर निकालने और मलबे में फँसे लोगों को बचाने में मदद की। मौक़े पर पाँच से ज़्यादा फ़ायर इंजन तैनात किए गए। फ़ायरफ़ाइटर्स ने आग पर काबू पाया और आग को दोबारा भड़कने से रोकने के लिए कूलिंग ऑपरेशन जारी रखा।
इसे भी पढ़ें: MEA Briefing : PoJK, China, West Asia, Bangladesh, Russia और US से संबंधित मुद्दों पर India ने दिया जवाब
बचाव और राहत कार्यों की निगरानी करते वरिष्ठ अधिकारी
अहमदाबाद के मेयर हितेश बारोट, अहमदाबाद म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन की फ़ायर और इमरजेंसी सर्विस के वरिष्ठ अधिकारी और अन्य नागरिक अधिकारी बचाव और राहत कार्यों की निगरानी के लिए मौक़े पर पहुँचे। ज़ोन-8 के डिप्टी कमिश्नर ऑफ़ पुलिस मयूर पाटिल और सेक्टर-2 के जॉइंट कमिश्नर ऑफ़ पुलिस जयपाल सिंह राठौर भी मौक़े पर मौजूद थे। अधिकारियों ने धमाके की वजह और पटाखा फ़ैक्टरी के कथित तौर पर अवैध रूप से चलने की जाँच शुरू कर दी है।
अन्य न्यूज़














