भुवनेश्वर अग्निकांडः नड्डा ने कहा उपचार में सहयोग देंगे

आग की घटना में घायल रोगियों के उपचार के लिए ओडिशा सरकार को पूरी तरह सहयोग जताते हुए स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने कहा कि वह घटना पर किसी आरोप-प्रत्यारोप के लिए नहीं आये हैं।

भुवनेश्वर। सम अस्पताल में आग की घटना में घायल रोगियों के उपचार के लिए ओडिशा सरकार को पूरी तरह सहयोग जताते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने आज कहा कि वह घटना पर यहां किसी आरोप-प्रत्यारोप के लिए नहीं आये हैं जिसमें 20 से ज्यादा लोगों की जान चली गयी। नड्डा ने प्रदेश की राजधानी पहुंचने के बाद संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैं यहां आरोप-प्रत्यारोप के लिए नहीं आया हूं। हमारी प्राथमिकता रोगियों का उचित उपचार कराना है जो दो दिन पहले अस्पताल में आग की घटना में घायल हो गये।’’

उन्होंने कहा कि आग की घटना में झुलस गये रोगियों के बेहतर उपचार के लिए केंद्र सरकार कदम उठाएगी। राज्य सरकार ने अग्निकांड में जांच के लिए समितियों का गठन किया है। नड्डा यहां स्वास्थ्य अधिकारियों से बातचीत करेंगे। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार को अस्पतालों में अग्नि सुरक्षा उपायों को अपनाना चाहिए। स्वास्थ्य मंत्री नड्डा और तेल मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने एम्स, भुवनेश्वर, एएमआरआई अस्पताल और केआईएमएस अस्पताल में रोगियों से मुलाकात की। दोनों मंत्री सम अस्पताल भी जाएंगे जहां सोमवार शाम को आग की घटना में 20 लोगों की मौत हो गयी थी।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


Tags

    अन्य न्यूज़