Patna Civil Court में फिर Bomb Threat, लगातार दूसरे दिन की धमकी से मचा हड़कंप

Patna Civil Court
ANI
अभिनय आकाश । Feb 12 2026 4:23PM

पटना सिविल कोर्ट के वकील अंशुमन ने बताया कि जिला बार एसोसिएशन आज बैठक करेगा और इस तरह की घटनाओं को रोकने के उपायों पर चर्चा करेगा। उन्होंने बताया कि मिली जानकारी के अनुसार, कोर्ट आज बंद रहेगा। यह बेहद दुखद है, और अभी यह स्पष्ट नहीं है कि मामला कितना गंभीर है।

पटना सिविल कोर्ट को गुरुवार को एक बार फिर बम से उड़ाने की धमकी मिली, इससे एक दिन पहले ईमेल के जरिए भी धमकी मिली थी। इसके बाद सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कोर्ट के बाहर भारी पुलिस बल तैनात किया गया। कोर्ट परिसर में विस्फोटक सामग्री की तलाश के लिए आतंकवाद रोधी दस्ते, पुलिस और खोजी कुत्तों की टुकड़ियों को तैनात किया गया।

इसे भी पढ़ें: Delhi Excise Policy केस: केजरीवाल-सिसोदिया की बढ़ेंगी मुश्किलें? आरोप तय करने पर कोर्ट ने फैसला सुरक्षित रखा।

पटना सिविल कोर्ट के वकील अंशुमन ने बताया कि जिला बार एसोसिएशन आज बैठक करेगा और इस तरह की घटनाओं को रोकने के उपायों पर चर्चा करेगा।

उन्होंने बताया कि मिली जानकारी के अनुसार, कोर्ट आज बंद रहेगा। यह बेहद दुखद है, और अभी यह स्पष्ट नहीं है कि मामला कितना गंभीर है। जिला बार एसोसिएशन (डीबीए) आज ऐसी घटनाओं की रोकथाम के उपायों पर चर्चा करने के लिए बैठक कर रहा है... यदि ऐसी घटनाएं जारी रहीं, तो न्यायिक कार्य कैसे संचालित होगा? सरकार को राजस्व का नुकसान होता है, कई वकीलों को गंभीर कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है, और आम जनता को भी भारी नुकसान उठाना पड़ता है... हमें फोन पर सूचना मिली कि अदालत आज बंद रहेगी, और कोई इमारत को उड़ाने की साजिश रच रहा है।

इसे भी पढ़ें: Delhi Police की चार्जशीट से उलट, Saket Court ने बीना मोदी और ललित भसीन को भेजा समन

कल, पटना सिविल कोर्ट को ईमेल के माध्यम से बम की धमकी मिली थी। एहतियात के तौर पर, पूरे न्यायालय परिसर को खाली करा दिया गया और न्यायिक कार्यवाही स्थगित कर दी गई। आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, जिला एवं सत्र न्यायाधीश के कार्यालय में रात करीब 1 बजे एक ईमेल प्राप्त हुआ, जिसमें दावा किया गया था कि न्यायालय परिसर के अंदर आरडीएक्स (रेड एक्सटर्नल टॉक्सिन) रखा गया है। सूचना मिलते ही प्रशासन और पुलिस ने कार्रवाई की। सुरक्षा कारणों से आम जनता का न्यायालय परिसर में प्रवेश अस्थायी रूप से प्रतिबंधित कर दिया गया है। पुलिस और बम निरोधक दस्ते की टीमें मौके पर पहुंचीं और गहन तलाशी अभियान शुरू किया। परिसर की विस्तृत जांच के लिए एक डॉग स्क्वाड भी तैनात किया गया है। पटना शहर के पुलिस अधीक्षक (पश्चिम) भानु प्रताप सिंह ने बताया कि बम की धमकी के बाद न्यायालय परिसर की व्यापक तलाशी जारी है। उन्होंने आगे कहा कि डॉग स्क्वाड और बम निरोधक दल आगे की आवश्यक कार्रवाई कर रहे हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़