महाराष्ट्र के जिस अस्पताल में 35 लोगों की मौत हुई, वहां के डीन से शौचालय साफ कराने के आरोप में शिवसेना सांसद के खिलाफ मामला दर्ज

महाराष्ट्र के जिस अस्पताल में 35 लोगों की मौत हुई, वहां के डीन से शौचालय साफ कराने के आरोप में शिवसेना सांसद के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।
महाराष्ट्र के जिस अस्पताल में 35 लोगों की मौत हुई, वहां के डीन से शौचालय साफ कराने के आरोप में शिवसेना सांसद के खिलाफ मामला दर्ज किया गया अस्पताल में 48 घंटों में 35 मरीजों की मौत के विवाद के बीच नांदेड़ अस्पताल के डीन से शौचालय साफ कराने के बाद शिवसेना सांसद हेमंत पाटिल के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। कार्यवाहक डीन एसआर वाकोडे की शिकायत के बाद पुलिस ने बुधवार को पाटिल के खिलाफ एक लोक सेवक को उसके कर्तव्य में बाधा डालने और उसे बदनाम करने के आरोप में एफआईआर दर्ज की।
इसे भी पढ़ें: AR Rahman ने सर्जन एसोसिएशन के खिलाफ 10 करोड़ रुपये का मानहानि का मुकदमा दायर किया
सोशल मीडिया पर व्यापक रूप से साझा किए गए एक वीडियो में एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना के सांसद को वाकोडे को झाड़ू सौंपते हुए और उनसे गंदे शौचालय और दीवार पर लगे मूत्रालयों को साफ कराते हुए दिखाया गया है। पाटिल पर एक लोक सेवक को उसके कर्तव्य के निर्वहन से रोकने के लिए हमला या आपराधिक बल, मानहानि, आपराधिक धमकी के साथ-साथ अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम के प्रावधानों का आरोप लगाया गया है।
महाराष्ट्र के नांदेड़ जिले के सरकारी अस्पताल में हाल ही में 48 घंटों में 31 लोगों की मौत हो गई, जिससे भारी आक्रोश फैल गया। मुख्यमंत्री के अस्पताल दौरे से पहले अस्पताल पहुंचे पाटिल ने शौचालय को गंदी हालत में देखा। शिकायत में कहा गया है कि उन्होंने अस्पताल के डीन से इसे साफ करने के लिए कहा।
इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: ED ने आखिरकार सुबह-सुबह क्यों खटखटाया AAP MP Sanjay Singh के घर का दरवाजा?
घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. डीन ने अपनी शिकायत में दावा किया कि इससे उनकी मानहानि हुई है।
31 newborns lost their lives at a Govt Hospital in Nanded, Maharashtra due to shortages of Medicine which is an administration failure more than that of Doctor
— Dr.Dhruv Chauhan (@DrDhruvchauhan) October 3, 2023
For this the M.P hemant Patil made Dean Dr. Shyamrao Wakode clean toilets rather than finding cause behind the incident… pic.twitter.com/SV4mc7OkJY
अन्य न्यूज़












