केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के साथ सुविधाओं को लेकर भेदभाव, उनकी आवाज बुलंद करुंगा: राहुल

Rahul Gandhi
ANI

‘‘देश की सुरक्षा में तैनात हर एक जवान भारत का गौरव है। उन्हें मिलने वाले सम्मान और सुविधाओं में भेदभाव बिल्कुल स्वीकार्य नहीं है। उनकी आवाज़ बुलंद कर न्याय दिलाने का हरसंभव प्रयास करुंगा।

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने कहा है कि केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के जवानों को मिलने वाले सम्मान तथा सुविधाओं में ‘‘भेदभाव’’ पूरी तरह अस्वीकार्य है और वह उन्हें न्याय दिलाने का हरसंभव प्रयास करेंगे।

केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के सेवानिवृत्त जवानों के एक प्रतिनिधिमंडल ने मंगलवार को राहुल गांधी से संसद भवन स्थित कार्यालय में उनसे मुलाकात की। इस मुलाकात को लेकर राहुल गांधी ने बुधवार को अपने व्हाट्सएप चैनल पर पोस्ट किया, ‘‘संसद भवन में छह केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के सेवानिवृत्त जवानों के प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात हुई। अपनी मांगों को लेकर एक विस्तृत चर्चा में उन्होंने बताया कि उन्हें मिलने वाली कल्याणकारी योजनाओं और सेवानिवृत्ति से जुड़े लाभ उनकी सेवा के अनुरूप पर्याप्त नहीं हैं। साथ ही अलग-अलग बलों के शहीदों को लेकर भेदभाव पर चिंता जाहिर की।’’

उन्होंने इस बात पर जोर दिया, ‘‘देश की सुरक्षा में तैनात हर एक जवान भारत का गौरव है। उन्हें मिलने वाले सम्मान और सुविधाओं में भेदभाव बिल्कुल स्वीकार्य नहीं है। उनकी आवाज़ बुलंद कर न्याय दिलाने का हरसंभव प्रयास करुंगा।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़