प्रदर्शन की आग लखनऊ पहुंची, नदवा कॉलेज में छात्रों का हंगामा, पुलिस पर पथराव

citizenship-act-demonstration-fire-reaches-lucknow-stone-pelting-at-nadwa-college
अंकित सिंह । Dec 16 2019 12:20PM

पुलिस महानिदेशक ओपी सिंह ने कहा कि अब स्थिति नियंत्रण में, जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मौके पर मौजूद है, भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। फिलहाल छात्रों को परिसर से बाहर नहीं निकलने दिया जा रहा है।

नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ प्रदर्शन की आग अब उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ पहुंच गयी है। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के नदवतुल उलेमा कालेज में सोमवार को सुबह छात्रों ने प्रदर्शन एवं पथराव किया। पुलिस महानिदेशक ओपी सिंह ने कहा कि अब स्थिति नियंत्रण में, जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मौके पर मौजूद है, भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। फिलहाल छात्रों को परिसर से बाहर नहीं निकलने दिया जा रहा है। 

पुलिस ने कॉलेज का गेट बाहर से बंद कर दिया है। प्रदर्शनकारियों द्वारा जामिया के छात्रों के समर्थन में नारे लगाए गए। लखनऊ के पुलिस अधीक्षक ने कहा कि लगभग 30 सेकंड के लिए पथराव हुआ था जब लगभग 150 लोग विरोध करने और नारे लगाने के लिए सामने आए थे। छात्र अपनी कक्षाओं में वापस जा रहे हैं। आपको बता दें कि नागरिकता (संशोधन) कानून के विरोध में रविवार को दिल्ली स्थित जामिया मिल्लिया इस्लामिया के समीप और उत्तर प्रदेश में अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय (एएमयू) में हिंसक प्रदर्शन हुए, जबकि पश्चिम बंगाल में भी अव्यवस्था की स्थिति बनी रही। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़