NEET, AIIMS और फंड्स पर CM Stalin ने BJP को घेरा, PM Modi के दौरे से पहले दिखाए तीखे तेवर

CM Stalin
प्रतिरूप फोटो
ANI
अंकित सिंह । Jan 23 2026 11:54AM

प्रधानमंत्री मोदी के तमिलनाडु दौरे से ठीक पहले, मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने केंद्र पर शिक्षा निधि, AIIMS मदुरै और NEET छूट जैसे प्रमुख मुद्दों पर राज्य के साथ विश्वासघात करने का आरोप लगाया है। स्टालिन ने कहा कि राज्य की निरंतर उपेक्षा के लिए तमिलनाडु की जनता आगामी चुनावों में भाजपा गठबंधन की हार सुनिश्चित करेगी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तमिलनाडु दौरे से पहले, मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने शुक्रवार को भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए उस पर राज्य के साथ बार-बार विश्वासघात करने और उसकी प्रमुख मांगों को नजरअंदाज करने का आरोप लगाया। स्टालिन ने शिक्षा निधि जारी करने में देरी पर सवाल उठाए, परिसीमन पर स्पष्टता की मांग की, राज्यपाल की भूमिका की आलोचना की और तमिल भाषा के लिए वित्तीय सहायता पर चिंता व्यक्त की।

इसे भी पढ़ें: तमिलनाडु विधानसभा चुनाव 2026: पीएम मोदी आज मदुरांतकम से फूंकेंगे चुनावी शंखनाद, NDA की बड़ी शक्ति प्रदर्शन की तैयारी

X पर एक पोस्ट में, मुख्यमंत्री स्टालिन ने लिखा कि माननीय प्रधानमंत्री मोदी, जो अक्सर चुनाव के मौसम में ही तमिलनाडु आते हैं... तमिलनाडु को मिलने वाली 3,458 करोड़ रुपये की समग्र शिक्षा निधि कब जारी होगी? परिसीमन में तमिलनाडु के निर्वाचन क्षेत्रों को कम नहीं किया जाएगा, इसका आश्वासन आप कब देंगे? भाजपा के एजेंट की तरह काम करने वाले राज्यपाल का अत्याचार कब समाप्त होगा? तमिल भाषा के लिए वित्तीय आवंटन आपकी सरकार से कब आएगा, जो भाषा के प्रति अपने प्रेम में तमिलों से भी आगे होने का दिखावा करती है?

स्टालिन ने कल्याणकारी योजनाओं, अवसंरचना और स्वास्थ्य सेवा परियोजनाओं, आपदा राहत कोषों और महत्वपूर्ण रिपोर्टों के प्रकाशन में हो रही देरी पर भी सवाल उठाए और NEET से छूट की राज्य की मांग को दोहराया। उन्होंने कहा कि तमिलनाडु की जनता राज्य की निरंतर उपेक्षा के लिए भाजपा गठबंधन की हार सुनिश्चित करेगी। पोस्ट में लिखा था कि कब वह वादा पूरा होगा कि 'MGNREGA जारी रहेगा और VBGRAMG, जो राज्यों पर वित्तीय बोझ डालता है और ग्रामीण लोगों की आजीविका को नष्ट करता है, उसे बंद कर दिया जाएगा'? केंद्रीय भाजपा सरकार द्वारा एक दशक से 'इंच-इंच' करके बनाई जा रही AIIMS मदुरै, जिसे दुनिया का आठवां अजूबा कहा जाता है, आखिरकार हमारी आंखों के सामने कब साकार होगा? प्राकृतिक आपदाओं के लिए हमने जिन राहत कोषों का अनुरोध किया था, वे आखिरकार कब आएंगे? होसुर हवाई अड्डे और कोयंबटूर-मदुरै मेट्रो परियोजनाओं को कब मंजूरी मिलेगी? कीझाडी रिपोर्ट कब जारी होगी? NEET से छूट की तमिलनाडु की पूरी जनता की सर्वसम्मत मांग कब लागू होगी? तमिलनाडु लगातार विश्वासघात करने वाले भाजपा गठबंधन को हमेशा हराएगा!”

इसे भी पढ़ें: Tamil Nadu Politics का नया Chapter, विजय की TVK को 'सीटी', कमल हासन को मिली 'बैटरी टॉर्च'

राज्य विधानसभा चुनावों से पहले भाजपा द्वारा अपने प्रयासों को तेज करने के मद्देनजर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज तमिलनाडु के चेंगलपट्टू जिले के मदुरंथकम में एक जनसभा करेंगे। यह जनसभा विधानसभा चुनावों के लिए राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एआईएडीएमके) की जोरदार घोषणा का प्रतीक होगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विशेष संबोधन देंगे और एआईएडीएमके के महासचिव एडप्पाडी के पलानीस्वामी, जीके वासन, जॉन पांडियन और गठबंधन दलों के अन्य नेता भी इस कार्यक्रम में शामिल होंगे।

All the updates here:

अन्य न्यूज़