Telangana फतह के बाद Delhi में कांग्रेस का मंथन, CM रेवंत रेड्डी के साथ खरगे-राहुल ने बनाई रणनीति

Kharge
ANI
अंकित सिंह । Feb 19 2026 4:21PM

तेलंगाना में स्थानीय निकाय चुनावों में महत्वपूर्ण जीत के बाद, मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने दिल्ली में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी से मुलाकात की। इस उच्च-स्तरीय बैठक में चुनावी नतीजों की समीक्षा और राज्य की भावी राजनीतिक रणनीति पर चर्चा की गई।

कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व ने तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी और उनके मंत्रिमंडल के मंत्रियों के साथ राष्ट्रीय राजधानी में पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के आवास पर एक महत्वपूर्ण बैठक की। इस बैठक में लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी और अन्य कांग्रेस नेता उपस्थित थे। तेलंगाना कांग्रेस ने X पर पोस्ट किया कि दिल्ली में एआईसीसी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के आवास पर एआईसीसी अध्यक्ष खर्गे, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी और एआईसीसी महासचिव केसी वेणुगोपाल ने तेलंगाना के प्रमुख नेताओं के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की।

इसे भी पढ़ें: Congress का Mission Assam, मां कामाख्या की शरण में Priyanka Gandhi, डीके शिवकुमार भी रहे मौजूद

यह बैठक कांग्रेस सांसद मणिक्कम टैगोर द्वारा हाल ही में संपन्न तेलंगाना के स्थानीय निकाय चुनावों में पार्टी के 64 नगरपालिकाओं पर नियंत्रण हासिल करने की घोषणा के बाद हुई है। तेलंगाना में 11 फरवरी को सात नगर निगमों और 116 नगरपालिकाओं में चुनाव हुए, जिनमें कोथागुडेम, करीमनगर, महबूबनगर, मंचरियाल, निजामाबाद, नालगोंडा और रामागुंडम के नगर निगमों के 414 वार्ड और 116 नगरपालिकाओं के 2,582 वार्ड शामिल थे।

शनिवार को राहुल गांधी ने तेलंगाना की जनता को हाल ही में हुए नगर निगम चुनावों में कांग्रेस पार्टी को जीत दिलाने के लिए धन्यवाद दिया और कहा कि यह जनादेश "सामाजिक न्याय, गरिमा और समावेशी विकास पर आधारित जनहितकारी नीतियों" का प्रतिबिंब है। उन्होंने राज्य के सभी कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को धन्यवाद दिया, जिन्होंने चुनाव में पार्टी की सफलता के लिए कड़ी मेहनत की।

इसे भी पढ़ें: Jobs में 3% कोटा से Sainik School तक, जानें Himanta Cabinet के 5 बड़े और अहम फैसले

गांधी ने X पर पोस्ट किया कि तेलंगाना नगर निकाय चुनावों में कांग्रेस की जीत सामाजिक न्याय, गरिमा और समावेशी विकास पर आधारित जनहितकारी नीतियों का स्पष्ट प्रमाण है। कांग्रेस के प्रत्येक कार्यकर्ता और नेता को हार्दिक धन्यवाद। यह जीत आपकी और तेलंगाना की जनता की है। प्रजला तेलंगाना का हमारा सपना, जहाँ प्रगति हर परिवार तक पहुँचे, अटल है। इसी बीच, टैगोर ने भी तेलंगाना नगर निगम चुनावों में पार्टी के प्रदर्शन का स्वागत करते हुए कहा कि परिणाम स्पष्ट जनादेश और कांग्रेस की वास्तविक वापसी का संकेत देते हैं।

All the updates here:

अन्य न्यूज़