महिला मजिस्ट्रेट की मौतः पति का नारको टेस्ट होगा

कानपुर देहात की ज्वाइंट मजिस्ट्रेट प्रतिभा गौतम की मौत के मामले में आरोपी उसके पति का नारको टेस्ट करवाने के लिये कानपुर पुलिस अदालत से इजाजत ले रही है।

कानपुर। कानपुर देहात की ज्वाइंट मजिस्ट्रेट प्रतिभा गौतम की मौत के मामले में आरोपी उसके पति का नारको टेस्ट करवाने के लिये कानपुर पुलिस अदालत से इजाजत ले रही है। गौरतलब है कि कानपुर देहात में तैनात ज्वाइंट मजिस्ट्रेट प्रतिभा गौतम का शव नौ अक्तूबर को उनके केंट स्थित सरकारी आवास में पंखे से लटका पाया गया था। इस मामले में पुलिस ने संदेह के आधार पर उसके पति को गिरफ्तार किया है।

कानपुर के नवनियुक्त एसएसपी (वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक) आकाश कुलहरी ने आज बताया कि पुलिस ने मजिस्ट्रेट गौतम के पति मनु अभिषेक को 10 अक्तूबर को गिरफ्तार किया था। उससे इस मामले में कथित भूमिका के बारे में पूछताछ की जा रही है। उन्होंने कहा कि अभिषेक का नारको टेस्ट कराने के लिए पुलिस ने आज कानूनी सलाहकारों से अदालत से इजाजत मांगने को कहा है। इजाजत मिलने के बाद जल्द ही मनु का नारको टेस्ट कराया जायेगा। कानपुर शहर के एसएसपी पद का आज काम संभालने के बाद उन्होंने कहा कि उनकी प्राथमिकता शहर में महिलाओं के गले से चेन लूट कर भागने वाले अपराधियों पर शिकंजा कसने की होगी क्योंकि इससे शहर की महिलाओं का सीधा सरोकार है। साथ ही वह कानून व्यवस्था पर जोर देते हुए शहर में शांति बनाए रखने के लिए हरसंभव प्रयास करेंगे।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


Tags

    अन्य न्यूज़