महाराष्ट्र में बच्चियों और महिलाओं के खिलाफ अत्याचार की घटनाएं बढ़ रही हैं: शरद पवार

Sharad Pawar
ANI

बदलापुर के एक स्कूल में एक पुरुष सहायक ने चार वर्षीय दो बच्चियों का कथित तौर पर यौन उत्पीड़न किया। इसके विरोध में मंगलवार को हजारों लोग सड़कों पर उतर आए और रेल पटरियों को अवरुद्ध कर दिया।

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) प्रमुख शरद पवार ने शुक्रवार को कहा कि महाराष्ट्र में बच्चियों और महिलाओं के खिलाफ अत्याचार की घटनाएं बढ़ रही हैं और गृह विभाग को ऐसे अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए सतर्क रहना चाहिए।

बदलापुर की घटना का जिक्र करते हुए पवार ने कहा कि स्कूल में ऐसा अपराध होना खौफनाक बात है। उन्होंने पुणे में पत्रकारों से कहा कि इसके बाद इस कथित अपराध के खिलाफ बाहर भी विरोध प्रदर्शन हुए।

पवार ने कहा, ‘‘इस तरह के कृत्य के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जरूरत है और सभी ने इसकी मांग की है। राज्य सरकार को ऐसी घटनाओं पर लगाम लगाने के लिए सतर्क रहना चाहिए। गृह विभाग को जहां भी जरूरत हो, सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।’’

पवार ने कहा कि ठाणे जिले के बदलापुर कस्बे के एक स्कूल में दो बच्चियों के साथ कथित यौन उत्पीड़न की घटना के बाद राज्य भर से इसी तरह के कई अन्य अपराध के मामले सामने आए हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘चाहे छोटी बच्चियां हों या महिलाएं, ऐसे कई अत्याचार सामने आ रहे हैं। दुर्भाग्य से राज्य में दिन-प्रतिदिन इन घटनाओं की संख्या बढ़ती जा रही है और लोग अपनी पीड़ा व्यक्त करने के लिए इस पर प्रतिक्रिया कर रहे हैं। शनिवार को एक दिवसीय बंद का आयोजन किया जा रहा है।’’

विपक्षी गठबंधन महाविकास आघाडी (एमवीए) ने बदलापुर की घटना के विरोध में 24 अगस्त (शनिवार) को ‘महाराष्ट्र बंद’ का आह्वान किया है। एमवीए में कांग्रेस, शिवसेना (यूबीटी) और राकांपा (शरदचंद्र पवार) शामिल हैं। पवार ने समाज के सभी वर्गों के लोगों से इस बंद में हिस्सा लेने का आग्रह किया।

बदलापुर के एक स्कूल में एक पुरुष सहायक ने चार वर्षीय दो बच्चियों का कथित तौर पर यौन उत्पीड़न किया। इसके विरोध में मंगलवार को हजारों लोग सड़कों पर उतर आए और रेल पटरियों को अवरुद्ध कर दिया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़