भारतीय अर्थव्यवस्था की बुनियाद मजबूत, 4 साल में 250 अरब डॉलर का आया FDI: मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत-कोरिया व्यापार गोष्ठी को संबोधित करते हुए कहा कि भारत अब पहले से अधिक खुली अर्थव्यवस्था है।
सियोल। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बृहस्पतिवार को कहा कि भारतीय अर्थव्यवस्था की बुनियाद मजबूत है और यह जल्द ही पांच हजार अरब डॉलर की अर्थव्यवस्था बनने की ओर अग्रसर है। वह यहां भारत-कोरिया व्यापार गोष्ठी को संबोधित कर रहे थे। मोदी ने कहा कि भारत अब पहले से अधिक खुली अर्थव्यवस्था है। पिछले चार साल में देश में 250 अरब डॉलर का प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) आया है।
इसे भी पढ़ें: दो दिवसीय यात्रा पर दक्षिण कोरिया पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
उन्होंने कहा कि दुनिया की कोई और बड़ी अर्थव्यवस्था इस तरह साल दर साल सात प्रतिशत की वृद्धि दर से नहीं बढ़ी है। आर्थिक सुधारों की बदौलत विश्व बैंक की कारोबार सुगमता सूची में बड़ी छलांग लगाते हुए भारत 77वें स्थान पर पहुंच गया है। मोदी ने कहा कि अगले साल तक उन्होंने भारत को शीर्ष 50 कारोबार सुगमता वाले देशों की सूची में शामिल कराने का लक्ष्य रखा है। मोदी ने कहा कि सरकार का काम सहयोग की प्रणाली उपलब्ध कराना है। भारत अवसरों की भूमि के तौर पर उभरकर सामने आया है।
PM @narendramodi addressing a full house at #IndiaKorea Business Symposium in Seoul : I wish to see more & more Korean businesses turning their attention to India.https://t.co/lu9vW4s4cz pic.twitter.com/pwygC3X2DG
— Raveesh Kumar (@MEAIndia) February 21, 2019
अन्य न्यूज़