Jharkhand JPSC Protest: सरकार से बातचीत को तैयार छात्र, Video Recording की रखी शर्त

Jharkhand JPSC Protest
ANI
अंकित सिंह । Aug 5 2026 7:31PM

JPSC पेपर लीक के विरोध में झारखंड के छात्र अब सरकार से बातचीत को तैयार हो गए हैं, लेकिन उन्होंने बैठक की वीडियो रिकॉर्डिंग की मांग रखी है। यह कदम CBI जांच और भर्ती एजेंसियों में सुधार की मांग के बीच आया है, जिसे मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने एक गंभीर राष्ट्रीय समस्या बताते हुए समाधान का आश्वासन दिया है।

रांची में JPSC पेपर लीक को लेकर विरोध कर रहे छात्र झारखंड सरकार के साथ बातचीत करने को तैयार हो गए हैं और उन्होंने बैठक की वीडियो रिकॉर्डिंग की मांग की है। यह घटनाक्रम तब हुआ है जब सैकड़ों छात्र 14वीं JPSC परीक्षा, JSSC-CGL और अन्य भर्ती परीक्षाओं में कथित गड़बड़ियों को लेकर अपना विरोध जारी रखे हुए हैं और CBI जांच तथा भर्ती एजेंसियों में सुधार की मांग कर रहे हैं। 

इसे भी पढ़ें: आखिर बांकीपुर उपचुनाव भाजपा क्यों, कैसे और किसके चलते हारी? पूछता है बिहार!

इससे पहले दिन में, झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि भर्ती परीक्षाओं के कथित पेपर लीक का मामला सिर्फ़ राज्य का नहीं, बल्कि एक राष्ट्रीय समस्या है और उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि उनकी सरकार छात्रों की समस्याओं को हल करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने यह बात तब कही जब छात्रों ने अपना विरोध तेज़ कर दिया और राज्य में PSC और SSC परीक्षाओं में कथित गड़बड़ियों को लेकर अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल में पाँच और प्रदर्शनकारी शामिल हो गए।

उन्होंने कहा कि युवा साथियों की चिंताएँ सरकार के लिए बेहद गंभीर मामला हैं और कथित पेपर लीक सिर्फ़ झारखंड का मुद्दा नहीं है, बल्कि यह देश भर के कई राज्यों के युवाओं के लिए एक बड़ी राष्ट्रीय समस्या बन गया है। उन्होंने यह भी कहा कि उनकी सरकार इस मामले पर पूरी गंभीरता से काम कर रही है। उन्होंने कहा कि एजेंसियां ​​दिन-रात जांच कर रही हैं और दोषियों को जेल भेजा जा रहा है। उनका मकसद सिर्फ़ जांच करना नहीं, बल्कि मेरे युवा दोस्तों को पूरी तरह से समाधान देना है।

इसे भी पढ़ें: Akhilesh Yadav ने BJP को घेरा: Ayodhya मंदिर में राम धन चोरी करने वाले इस बार चुनाव नहीं जीतेंगे।

एक अहम घटनाक्रम में, झारखंड के मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड सरकार के दरवाज़े सभी के लिए हमेशा खुले हैं। कोई भी छात्र या उम्मीदवार, जिसकी कोई मांग या सुझाव हो, वह राज्य सरकार के सामने अपनी बात रख सकता है। JPSC के विरोध कर रहे छात्रों में से एक ने आरोप लगाया कि झारखंड कर्मचारी चयन आयोग (JSSC)-CGL पेपर लीक की पिछली जांचों से कोई कार्रवाई नहीं हुई थी। उन्होंने यह भी दावा किया कि हो सकता है कि कुछ महीनों बाद इस ताज़ा जांच को भी दबा दिया जाए।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़