Kirti Azad का Mamata को दमदार समर्थन: मुश्किल में साथ छोड़ने वाले चूहे नहीं हम, TMC संग

TMC सांसद कीर्ति आज़ाद ने ममता बनर्जी का दृढ़ता से समर्थन करते हुए दबावों और सुरक्षा हटाए जाने के बावजूद साथ न छोड़ने की कसम खाई। उन्होंने 'ऑपरेशन लोटस' के तहत दलबदल को भ्रष्टाचार का बहाना बताया और कांग्रेस-TMC विलय की अटकलों को खारिज करते हुए गठबंधन की बात कही।
TMC सांसद कीर्ति आज़ाद ने गुरुवार को ममता बनर्जी का ज़ोरदार समर्थन किया और कहा कि वह उन चूहों की तरह नहीं हैं जो मुश्किल समय में भाग जाते हैं। कीर्ति आज़ाद ने बताया कि उन पर कई लोग दबाव डाल रहे हैं, लेकिन वह ऐसे इंसान हैं जो मुश्किल समय में एक-दूसरे का साथ देते हैं। उन्होंने कहा कि ममता दीदी ने उनके लिए बहुत कुछ किया है और वह इस मुश्किल घड़ी में उन्हें धोखा नहीं दे सकते। TMC सांसद कीर्ति आज़ाद ने कहा कि अब वे मुझ पर दबाव डाल रहे हैं; उन्होंने मेरी सुरक्षा भी हटा दी है। खैर, अगर उन्होंने सुरक्षा हटा दी है, तो ठीक है; हम लड़ेंगे।
इसे भी पढ़ें: राम मंदिर चंदे को लेकर अखिलेश के आरोपों पर पीयूष गोयल का पलटवार, उन्हें गंभीरता से कोई नहीं लेता
कीर्ति आज़ाद ने कहा कि हम साथ खड़े हैं; हम मुश्किल समय में भागने वाले चूहे नहीं हैं। हम ऐसे लोग हैं जो मुश्किल समय में एक-दूसरे का साथ देते हैं। दीदी ने हमारे लिए बहुत कुछ किया है; हम उन्हें धोखा नहीं दे सकते। ये लोग 30 या 40 साल तक रहे, 30 या 40 बार सांसद बने, यह उनकी गलत सोच है; मुझे यह बात समझ नहीं आती। कांग्रेस और TMC के विलय की खबरों पर कीर्ति आज़ाद ने कहा कि कोई विलय नहीं होगा; ये सब गलत खबरें हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव गठबंधन के तौर पर लड़ा जाएगा और गठबंधन बना रहेगा।
कीर्ति आज़ाद ने आगे कहा कि अगर उनके पास सच में संख्या बल होता - यानी अमित शाह जी का शुरू किया गया 'ऑपरेशन लोटस', जो दूसरों का सिंदूर उनके माथे पर लगा रहे हैं - तो अब तक लिस्ट आ गई होती। हम 6 जून से सुन रहे हैं कि उनके पास 20 विधायक हैं और वे लिस्ट सौंपने के लिए स्पीकर से मिलने वाले हैं, लेकिन वह लिस्ट कहाँ है? वे भ्रष्टाचार के बहाने दल बदल रहे हैं; काकोली घोष दस्तीदार इसका सबसे बड़ा उदाहरण हैं, उन्हें कैमरे पर 5 लाख रुपये लेते हुए पकड़ा गया था।
इसे भी पढ़ें: West Bengal Budget का पूरा फोकस North Bengal पर, वित्त मंत्री Swapan Dasgupta बोले- अब उपेक्षा नहीं
इससे पहले दिन में, एक्टर से नेता बने शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा कि वह मुश्किल समय में TMC प्रमुख ममता बनर्जी का साथ नहीं छोड़ेंगे। उन्होंने कहा कि जब वह अपने राजनीतिक करियर के मुश्किल दौर से गुज़र रहे थे, तब ममता बनर्जी उनके साथ खड़ी थीं। शत्रुघ्न सिन्हा का कहना है कि कुछ लोग मजबूरी में ममता बनर्जी का साथ छोड़ सकते हैं। पश्चिम बंगाल के आसनसोल से तृणमूल कांग्रेस (TMC) सांसद ने कहा कि कुछ लोग मजबूरी, डर या लालच की वजह से ममता बनर्जी का साथ छोड़ सकते हैं, लेकिन उनका उसूलों पर आधारित रुख यह है कि वह न तो पार्टी का साथ छोड़ेंगे और न ही उसकी नेता का।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।
अन्य न्यूज़














