National Herald case डीके शिवकुमार को EOW का समन, बोले- सब कुछ साफ है, फिर क्यों जांच?

Shivakumar
ANI
अभिनय आकाश । Dec 6 2025 11:43AM

कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री ने आगे कहा कि प्रवर्तन निदेशालय द्वारा आरोपपत्र दाखिल कर दिए जाने के बाद, पुलिस को अलग से मामला दर्ज करने की कोई आवश्यकता नहीं है। इसके अलावा, शिवकुमार ने कहा कि वह इस मामले को अदालत में उठाएंगे और लड़ेंगे।

कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने शनिवार को नेशनल हेराल्ड मामले में दिल्ली पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) द्वारा जारी नोटिस पर आश्चर्य व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि यह स्थिति उनके लिए अप्रत्याशित थी, खासकर तब जब उन्होंने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) को सभी आवश्यक विवरण पहले ही उपलब्ध करा दिए थे और उन्हें नोटिस भी दे दिया था। कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री ने आगे कहा कि प्रवर्तन निदेशालय द्वारा आरोपपत्र दाखिल कर दिए जाने के बाद, पुलिस को अलग से मामला दर्ज करने की कोई आवश्यकता नहीं है। इसके अलावा, शिवकुमार ने कहा कि वह इस मामले को अदालत में उठाएंगे और लड़ेंगे।

इसे भी पढ़ें: सब कुछ सुलझ गया, कर्नाटक के गृह मंत्री का दावा, सीएम सिद्धारमैया-शिवकुमार में नहीं अनबन

शिवकुमार ने संवाददाताओं से कहा, यह मेरे लिए बेहद चौंकाने वाला है। मैंने ईडी को सारी जानकारी दे दी है। ईडी ने मेरे भाई और मुझे भी तलब किया है। हमने सभी को नोटिस दिया था। इसमें कुछ भी गलत नहीं है। यह हमारी संस्था है। हम कांग्रेसियों ने भी संस्था का समर्थन किया है... इसमें लुका-छिपी जैसा कुछ नहीं है। सब कुछ साफ है। मुझे नहीं पता कि ईडी द्वारा आरोपपत्र दाखिल करने के बाद भी पुलिस को मामला दर्ज करने की आवश्यकता क्यों नहीं पड़ी। हम इस मामले को उठाएंगे और अदालत में लड़ेंगे। 

इसे भी पढ़ें: सब कुछ सुलझ गया, कर्नाटक के गृह मंत्री का दावा, सीएम सिद्धारमैया-शिवकुमार में नहीं अनबन

डीके शिवकुमार ने नेशनल हेराल्ड मामले की जाँच में उत्पीड़न का आरोप लगाया और दावा किया कि सोनिया गांधी, राहुल गांधी और उनके समर्थकों को निशाना बनाने के लिए कथित तौर पर भ्रम पैदा करने की कोशिश की जा रही है। यह उत्पीड़न है... यह हमारा पैसा है। हम टैक्स चुकाकर इसे किसी को भी दे सकते हैं। इसमें कुछ भी शामिल नहीं है। पीएमएलए का मामला पहले ही खत्म हो चुका है। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़