NCP Sharad Pawar ने उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट की जारी, सुप्रिया सुले को यहां से बनाया कैंडिडेट

sharad
प्रतिरूप फोटो
ANI Image
रितिका कमठान । Apr 10 2024 9:58AM

देशभर में चुनावी बिगुल बज चुका है। सात फेज में होने वाले चुनावों के लिए पार्टियां जोरशोर से तैयारियों से लेकर प्रचार करने में जुटी हुई है। 19 अप्रैल को पहले चरण की वोटिंग होनी है, जिसे लेकर पार्टिया लगातार प्रचार कर रही है।

देशभर में चुनावी बिगुल बज चुका है। सात फेज में होने वाले चुनावों के लिए पार्टियां जोरशोर से तैयारियों से लेकर प्रचार करने में जुटी हुई है। 19 अप्रैल को पहले चरण की वोटिंग होनी है, जिसे लेकर पार्टिया लगातार प्रचार कर रही है। इस बीच एनसीपी शरद पवार ने उम्मीदवारों की सूची निकालना जारी रखा है। एनसीपी ने तीसरी लिस्ट जारी की है। इस सूची में कुल नौ नाम शामिल है।

इस सूची के मुताबिक सुप्रिया सुले का नाम भी इसमें है, जिन्हें एनसीपी ने बारामती से उम्मीदवार बनाया है। एनसीपी ने अमर काले को वर्धा से मैदान में उतारा है। भास्कर भगरे को दिंडोरी, अमोल काल्हे को शिरुर, निलेश लंके को अहमदनगर, बजरंग सोनवर्ण को बीड़, सुरेश उर्फ बाल्या मामा म्हात्रे को भिवंडी, शशिकांत शिंदे को सतारा, श्रीराम पाटील को रावेर से मैदान में उतारा है।

ननद भाभी में होगी लड़ाई
बारामती लोकसभा सीट पर सुप्रिया सुले के आने से लड़ाई बेहद दिलचस्प हो गई है। ये सिर्फ पार्टी के उम्मीदवार की ही नहीं बल्कि परिवार के बीच भी लड़ाई बन गई है क्योंकि यहां सीधे तौर पर ननद और भाभी के बीच टक्कर होने वाली है। सुप्रिया सुले के खिलाफ मैदान में अजीत पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार चुनाव लड़ेंगी। 

All the updates here:

अन्य न्यूज़