नीतीश-बीजेपी ने लॉ एंड ऑर्डर का अंतिम संस्कार कर दिया, बिहार में बढ़ते क्राइम पर लालू यादव का तंज

Lalu Yadav
ANI
अंकित सिंह । Jun 10 2025 11:59AM

आधिकारिक आंकड़ों का हवाला देते हुए लालू ने दावा किया कि मुख्यमंत्री के तौर पर नीतीश कुमार के कार्यकाल में 65,000 से ज़्यादा हत्याएँ हुई हैं। उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "क्या नीतीश कुमार को यह भी पता है कि आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, उनके शासन के दौरान 65,000 से अधिक हत्याएं हुई हैं?"

बिहार में बढ़ती अपराध दर पर बढ़ती चिंता के बीच, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तीखा हमला किया और राज्य की बिगड़ती कानून व्यवस्था पर सवाल उठाया। लालू-राबड़ी के दौर में “जंगल राज” की नीतीश कुमार की लंबे समय से चली आ रही आलोचना पर कटाक्ष करते हुए राजद नेता ने कहा, “नीतीश कुमार कहते थे कि लोग शाम 5 बजे के बाद अपने घरों से निकलने से डरते हैं। क्या ये सभी अपराध अब शाम 5 बजे के बाद हो रहे हैं? क्या वह हमें बता सकते हैं कि शाम 5 बजे से पहले दिनदहाड़े कितनी हत्याएँ हो रही हैं?” 

इसे भी पढ़ें: हम सीएम हाउस में रहते थे, क्या वहां जाने की उनकी औकात थी? JDU MLC के किस पर भड़के प्रशांत किशोर

आधिकारिक आंकड़ों का हवाला देते हुए लालू ने दावा किया कि मुख्यमंत्री के तौर पर नीतीश कुमार के कार्यकाल में 65,000 से ज़्यादा हत्याएँ हुई हैं। उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "क्या नीतीश कुमार को यह भी पता है कि आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, उनके शासन के दौरान 65,000 से अधिक हत्याएं हुई हैं?" उन्होंने आगे नीतीश कुमार-भाजपा गठबंधन पर बिहार में कानून प्रवर्तन तंत्र को खत्म करने का आरोप लगाया। लालू ने आरोप लगाया, "नीतीश-भाजपा ने न केवल कानून-व्यवस्था को नष्ट किया है - बल्कि उसे दफना दिया है। बिहार ने कभी इतना भ्रष्ट, उदासीन और सुस्त पुलिस बल नहीं देखा।"

इसे भी पढ़ें: वे आदतन ऐसा करते हैं या अधिकारी उन्हें पत्र नहीं दिखाते? CM Nitish पर क्यों भड़के तेजस्वी यादव

उन्होंने सोमवार को पटना के आलमगंज इलाके में हुए दोहरे हत्याकांड का भी जिक्र किया, जहां एक ही परिवार के तीन सदस्यों को दिनदहाड़े गोली मार दी गई और बाद में दो लोगों की अस्पताल में मौत हो गई। उन्होंने कहा कि ऐसी घटनाएं राज्य में सार्वजनिक सुरक्षा की गंभीर स्थिति को दर्शाती हैं। लालू की यह टिप्पणी बिहार के एडीजी (मुख्यालय) कुंदन कृष्णन द्वारा एक प्रेस वार्ता के दौरान हत्या के मामलों में मामूली वृद्धि को स्वीकार करने के एक दिन बाद आई है। पुलिस के आंकड़ों के अनुसार, बिहार में 2024 में हत्या के मामलों का औसत मासिक 232 दर्ज किया गया, जो 2025 के पहले पांच महीनों में थोड़ा बढ़कर 233 प्रति माह हो गया है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़