पंजाब पुलिस की बड़ी कामयाबी: खालिस्तानी आतंकी विक्रमजीत समेत दो गिरफ्तार, हथियारों का जखीरा बरामद

पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा बिक्रमजीत सिंह आतंकवादी संगठन खालिस्तान लिबरेशन फोर्स (केएलएफ) से जुड़ा हुआ है और उसका आपराधिक इतिहास है, जिसमें विस्फोटक अधिनियम, हत्या का प्रयास और शस्त्र अधिनियम के तहत मामले दर्ज हैं। वह 2018 में पंजाब के राजा सांसी शहर में एक धार्मिक स्थल पर हुए ग्रेनेड हमले में भी शामिल था।
पंजाब पुलिस ने शनिवार को इटली निवासी मलकीत सिंह की हत्या के मामले में एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया, जिनमें से एक कथित तौर पर आतंकवादी संगठन खालिस्तान लिबरेशन फोर्स (केएलएफ) से जुड़ा है। पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव के अनुसार, गिरफ्तार किए गए लोगों में से एक, बिक्रमजीत सिंह, एलकेएफ से जुड़ा है और उसका लंबा आपराधिक इतिहास है, जिसमें विस्फोटक अधिनियम, हत्या के प्रयास और शस्त्र अधिनियम के तहत मामले शामिल हैं। पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा बिक्रमजीत सिंह आतंकवादी संगठन खालिस्तान लिबरेशन फोर्स (केएलएफ) से जुड़ा हुआ है और उसका आपराधिक इतिहास है, जिसमें विस्फोटक अधिनियम, हत्या का प्रयास और शस्त्र अधिनियम के तहत मामले दर्ज हैं। वह 2018 में पंजाब के राजा सांसी शहर में एक धार्मिक स्थल पर हुए ग्रेनेड हमले में भी शामिल था।
इसे भी पढ़ें: पंजाब : खेतों में पराली जलाने की 351 नई घटनाएं, कुल संख्या 3284 पहुंची
प्रारंभिक जाँच से पता चला है कि बिक्रमजीत ने विदेशी आकाओं के निर्देश पर पंजाब में सनसनीखेज अपराधों को अंजाम देने के लिए सीमा पार से अवैध हथियार मँगवाए थे। पुलिस ने आरोपियों से पाँच हथियार बरामद किए हैं, जिनमें एक PX5 विदेशी निर्मित .30 कैलिबर पिस्तौल, एक .30 कैलिबर पिस्तौल, एक .45 कैलिबर विदेशी निर्मित पिस्तौल, एक .32 कैलिबर पिस्तौल और एक रिवॉल्वर, साथ ही ज़िंदा कारतूस शामिल हैं।
इसे भी पढ़ें: पंजाब: फरार आप विधायक पठानमाजरा के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी
नेटवर्क के आगे और पीछे के संबंधों सहित पूरी सांठगांठ का पता लगाने के लिए आगे की जाँच जारी है।
अन्य न्यूज़












