कन्हैया के खिलाफ धमकी से भरा पत्र और पिस्तौल मिला

[email protected] । Apr 15 2016 5:12PM

कश्मीरी गेट, आईएसबीटी और जेएनयू परिसर के बीच चलने वाली बस में एक देसी पिस्तौल और जेएनयू छात्र संघ अध्यक्ष कन्हैया कुमार के खिलाफ लिखा धमकी भरा पत्र बरामद हुआ है।

कश्मीरी गेट, आईएसबीटी और जेएनयू परिसर के बीच चलने वाली बस में एक देसी पिस्तौल और जेएनयू छात्र संघ अध्यक्ष कन्हैया कुमार के खिलाफ लिखा धमकी भरा पत्र बरामद हुआ है। ऐसा माना जा रहा है कि यह पत्र उसी व्यक्ति ने लिखा है, जिसने छात्र नेता को फेसबुक पर धमकी दी थी। इस घटना के बाद दिल्ली पुलिस कन्हैया की सुरक्षा बढ़ाने पर विचार कर रही है। आईएसबीटी और जेएनयू परिसर के बीच चलने वाली इस बस के चालक ने बस में एक लावारिस बैग पड़ा देखकर शोर मचाया था।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि पुलिस इस बैग के मालिक की पहचान सुनिश्चित करने की कोशिश कर रही है और कई लोगों से पूछताछ की गई है। पिस्तौल के साथ एक पत्र भी बरामद हुआ, जिसमें लिखा था कि जेएनयू परिसर में एक विवादित समारोह के चलते देशद्रोह के आरोप में गिरफ्तार किए गए कन्हैया और उमर खालिद का सिर धड़ से अलग कर दिया जाएगा। अधिकारी ने कहा कि ऐसा माना जा रहा है कि पत्र उसी व्यक्ति ने लिखा है, जिसने फेसबुक पर कुमार को यह कहकर धमकी दी थी कि हथियारों के साथ लोग पहले से ही परिसर में मौजूद हैं और वे उसे किसी भी समय मार डालने के लिए तैयार हैं।

कन्हैया को परिसर के अंदर सुरक्षा कवर नहीं मिला है लेकिन विश्वविद्यालय प्रशासन को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि जब भी कन्हैया परिसर से बाहर जाए, हर बार वसंत कुंज (उत्तर) पुलिस चौकी को सूचित किया जाए और उसे सुरक्षा प्रदान की जाए। अधिकारी ने कहा कि इस घटना के बाद पुलिस कन्हैया का सुरक्षा कवर बढ़ा सकती है और जेएनयू क्षेत्र के आसपास निगरानी भी बढ़ाई जा सकती है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़