Air Cargo के जरिये कर चोरी का खुलासा, Jaipur Airport से करोड़ों के जेवरात जब्त

jewelry
प्रतिरूप फोटो
ANI

विज्ञप्ति के मुताबिक, जब घरेलू हवाई अड्डे से कोरियर के माध्यम से सोने और हीरे के आभूषणों से भरे पार्सल भेजे गए, तो प्रवर्तन टीम ने उन्हें रोककर अवैध खेप को जब्त कर लिया।

राज्य वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) की प्रवर्तन शाखा ने जयपुर हवाई अड्डे से भारी मात्रा में आभूषण जब्त किए हैं।अधिकारियों ने यह जानकारी दी। विभाग की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, राज्य जीएसटी प्रवर्तन टीम ने छह जनवरी को यह कार्रवाई की।

इसमें कहा गया है कि सूचना मिली थी कि कोलकाता से जयपुर तक हवाई कार्गो के माध्यम से वैध दस्तावेजों के बिना अवैध रूप से बुलियन, प्राकृतिक हीरे, सोना और हीरे के आभूषणों का परिवहन और व्यापार किया जा रहा है।

विज्ञप्ति में कहा गया है कि टीम ने इसमें शामिल अंतरराज्यीय नेटवर्क का पता लगाने के लिए कई दिनों तक निगरानी रखी और एक कार्य योजना तैयार की। विज्ञप्ति के मुताबिक, जब घरेलू हवाई अड्डे से कोरियर के माध्यम से सोने और हीरे के आभूषणों से भरे पार्सल भेजे गए, तो प्रवर्तन टीम ने उन्हें रोककर अवैध खेप को जब्त कर लिया।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़