नागपुर और छत्तीसगढ़ में ट्रेन पर पत्थर फेंकने वाले किशोर हिरासत में लिए गए

train
प्रतिरूप फोटो
ANI

अधिकारियों के अनुसार, दूसरे मामले में अनिल पाल ने अहमदाबाद-हावड़ा एक्सप्रेस के नागपुर शहर से गुजरते समय ट्रेन में पत्थर फेंके, जिससे ट्रेन की खिड़की क्षतिग्रस्त हो गई। पाल ने स्वीकार किया कि उसने यह सब सिर्फ़ मौज-मस्ती के लिए किया था।

रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने नागपुर और छत्तीसगढ़ में अलग-अलग घटनाओं में यात्री ट्रेन पर पत्थर फेंकने के आरोप में दो किशोरों को हिरासत में लिया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। यह कार्रवाई दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे के अंतर्गत आरपीएफ के नागपुर मंडल द्वारा की गई।

अधिकारियों ने बताया कि पहली घटना एक मई को हुई जिसके तहत छत्तीसगढ़ के दुर्ग में रेलवे पटरियों के किनारे इमली तोड़ते समय 13 वर्षीय एक लड़के ने पुरी-इंदौर एक्सप्रेस पर पत्थर फेंका।

अधिकारियों के अनुसार, दूसरे मामले में अनिल पाल ने अहमदाबाद-हावड़ा एक्सप्रेस के नागपुर शहर से गुजरते समय ट्रेन में पत्थर फेंके, जिससे ट्रेन की खिड़की क्षतिग्रस्त हो गई। पाल ने स्वीकार किया कि उसने यह सब सिर्फ़ मौज-मस्ती के लिए किया था। अधिकारियों ने बताया कि दोनों किशोरों पर रेलवे अधिनियम की धारा 153 के तहत आरोप लगाए गए।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़