West Asia में बढ़ेगा तनाव? Owaisi बोले- Iran पर Trump-Israel का हमला पूरी तरह से अनैतिक

एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने ईरान पर अमेरिकी-इजराइली हमलों और अफगानिस्तान पर पाकिस्तानी कार्रवाइयों की कड़ी निंदा करते हुए इन्हें गैरकानूनी बताया है। उन्होंने चेतावनी दी कि इन हमलों से पश्चिम एशिया में अस्थिरता फैलेगी, जिससे इस क्षेत्र में काम कर रहे लाखों भारतीयों की सुरक्षा को खतरा हो सकता है।
एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने रविवार को ईरान पर ट्रंप-इजराइल के हमलों और अफगानिस्तान में पाकिस्तान की कार्रवाइयों की कड़ी निंदा करते हुए चेतावनी दी कि अगर ये हमले तुरंत नहीं रुके तो पूरा क्षेत्र अस्थिरता की चपेट में आ जाएगा। X पर एक पोस्ट में ओवैसी ने कहा कि ये हमले पूरी तरह से निंदनीय हैं और इन्हें अनैतिक और गैरकानूनी कृत्य बताया। उन्होंने प्रभावित लोगों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की।
इसे भी पढ़ें: Iran-Israel War के बीच प्रियंका गांधी को याद आए महात्मा गांधी, बोलीं- आंख के बदले आंख दुनिया को अंधा बना देगी
ओवैसी ने लिखा कि ईरान पर ट्रंप-इजराइल के हमले पूरी तरह से निंदनीय हैं। खासकर तब जब ईरान-अमेरिका जिनेवा में थे। ईरान भर में 200 से अधिक लोग मारे गए हैं, जिनमें एक गर्ल्स स्कूल पर हुए हमले में मारे गए 108 लोग भी शामिल हैं। यह पूरी तरह से अनैतिक और गैरकानूनी कृत्य है। मेरी गहरी संवेदनाएं। ईरान पर ये हमले जल्द से जल्द बंद होने चाहिए, अन्यथा पूरा क्षेत्र अस्थिरता की चपेट में आ जाएगा। हमें याद रखना चाहिए कि इस क्षेत्र में 1 करोड़ 10 करोड़ भारतीय काम करते हैं।
उन्होंने ईरान पर इजरायल के हमले और अफगानिस्तान के खिलाफ पाकिस्तान की आक्रामकता की भी आलोचना करते हुए कहा कि ये दोनों घटनाएं दर्शाती हैं कि ये दोनों राष्ट्र अपने-अपने पड़ोस में आक्रामकता और उपद्रव की ताकतें हैं। उन्होंने कहा कि ईरान पर इजरायल का हमला और अफगानिस्तान पर पाकिस्तान का हमला हमें दिखाता है कि इजरायल और पाकिस्तान अपने-अपने पड़ोस में आक्रामकता और उपद्रव की ताकतें हैं। यह निंदा ऐसे समय में आई है जब इज़राइल और संयुक्त राज्य अमेरिका द्वारा ईरान के ठिकानों पर समन्वित सैन्य हमलों के बाद पश्चिम एशिया में तनाव बढ़ रहा है। अमेरिकी-इज़राइली हवाई हमलों में ईरान के सर्वोच्च नेता, अयातुल्ला अली खामेनेई भी मारे गए। इन हमलों के परिणामस्वरूप देश भर में भारी जानमाल का नुकसान हुआ है।
इसे भी पढ़ें: ईरान के साथ आया ये मुस्लिम देश, जिसके नेता ने इजरायल पर कभी दागी थी मिसाइल, चौंक गए ट्रंप-नेतन्याहू
इस बीच, पाकिस्तान द्वारा काबुल और कंधार सहित कई अफगान शहरों पर हवाई हमले करने के बाद पाकिस्तान और अफगानिस्तान के बीच तनाव भी गंभीर स्थिति में पहुंच गया है। पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने तालिबान के नेतृत्व वाली सरकार पर आतंकवादियों को पनाह देने का आरोप लगाते हुए अफगानिस्तान के खिलाफ "खुला युद्ध" घोषित कर दिया है। दोनों देशों द्वारा सीमा पर भारी जानमाल के नुकसान की सूचना देने के बावजूद, अफगानिस्तान ने बढ़ते संघर्ष के बावजूद बातचीत के लिए तत्परता व्यक्त की है।
अन्य न्यूज़















