Uttar Pradesh के मुख्य सचिव और डीजीपी ने गणतंत्र दिवस पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया

Uttar Pradesh DGP
प्रतिरूप फोटो
ANI

डीजीपी राजीव कृष्ण ने तिलक मार्ग पर स्थित अपने आवास व शिविर कार्यालय और गोमती नगर एक्सटेंशन में स्थित पुलिस मुख्यालय में राष्ट्रीय ध्वज फहराया। सभा को संबोधित करते हुए कृष्णा ने कहा कि हर नागरिक को समान सुरक्षा मिलना, सुनवाई का समान अवसर मिलना कानून के राज की आत्मा है।

उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव एसपी गोयल और पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) राजीव कृष्णा ने सोमवार को 77वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर अलग-अलग स्थानों पर राष्ट्रीय ध्वज फहराया।

गोयल ने अपने सरकारी आवास परिसर में ध्वजारोहण किया और स्वतंत्रता संग्राम में अपना सबकुछ न्योछावर करने वालों को श्रद्धांजलि दी। एक आधिकारिक बयान के मुताबिक ध्वजारोहण के बाद मुख्य सचिव ने अपने संबोधन में कहा कि देश विकसित भारत के संकल्प की दिशा में तेज गति से अग्रसर है।

उन्होंने कहा कि “इस यात्रा में प्रत्येक नागरिक, अधिकारी, कर्मचारी और समाज के हर वर्ग को अपना सर्वश्रेष्ठ योगदान देना होगा।” डीजीपी राजीव कृष्ण ने तिलक मार्ग पर स्थित अपने आवास व शिविर कार्यालय और गोमती नगर एक्सटेंशन में स्थित पुलिस मुख्यालय में राष्ट्रीय ध्वज फहराया। सभा को संबोधित करते हुए कृष्णा ने कहा कि हर नागरिक को समान सुरक्षा मिलना, सुनवाई का समान अवसर मिलना कानून के राज की आत्मा है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़