विजय रूपाणी ने गुजरात में विधानसभा चुनाव जल्द कराये जाने की संभावना से इनकार किया

Vijay Rupani

गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने राज्य में विधानसभा चुनाव जल्द कराने की संभावना से सोमवार को इनकार करते हुए कहा कि सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पूरे पांच साल लोगों के बीच काम करने में विश्वास रखती है। राज्य में विधानसभा चुनाव अगले साल दिसंबर में होने हैं।

अहमदाबाद। गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने राज्य में विधानसभा चुनाव जल्द कराने की संभावना से सोमवार को इनकार करते हुए कहा कि सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पूरे पांच साल लोगों के बीच काम करने में विश्वास रखती है। राज्य में विधानसभा चुनाव अगले साल दिसंबर में होने हैं। जब उनसे पूछा गया कि क्या अगले साल के शुरू में प्रस्तावित उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के साथ ही गुजरात के भी चुनाव कराये जाने की संभावना है तो उन्होंने पत्रकारों से कहा, ‘‘मुझे नहीं लगता कि गुजरात विधानसभा चुनाव जल्दी होंगे। उन्हें समय पर कराया जायेगा। हम ऐसे लोग हैं जो लगातार काम करते हैं।

इसे भी पढ़ें: अनंतनाग में आतंकवाद‍ियों ने BJP नेता और उनकी पत्‍नी की हत्‍या की, रविंद्र रैना बोले- इसकी सख़्त सज़ा मिलेगी

भाजपा ने कभी भी चुनाव जीतने के लिए कोई योजना शुरू नहीं की। भाजपा पूरे पांच साल के लिए जनता के बीच है, इसलिए जल्दी चुनाव का सवाल ही नहीं उठता।’’ रूपाणी मुख्यमंत्री के रूप में अपने पांच साल पूरे होने पर नौ दिवसीय समारोह के समापन के बाद नर्मदा जिले के राजपिपला में पत्रकारों से बात कर रहे थे।

इसे भी पढ़ें: किसानों को अतिरिक्त आय के साधन देने के लिए सरकार प्रतिबद्ध, किसान सम्मान निधि योजना का कौन उठा सकते हैं लाभ

उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा कि गुजरात में कांग्रेस का अस्तित्व चुनाव के समय ही महसूस होता है। रूपाणी ने कहा, ‘‘चुनाव के दौरान ही कांग्रेस में कुछ हलचल देखी जाती है। उनकी गतिविधियां चुनाव केंद्रित हैं।’’ ऐसी अटकलें हैं कि गुजरात चुनाव को समय से पहले कराया जा सकता है ताकि इसे उत्तर प्रदेश चुनाव के साथ कराया जा सके।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़