महिला रैफरी पर ताना कसने वाले चेक खिलाड़ियों पर जुर्माना

[email protected] । Oct 7 2016 11:47AM

चेक गणराज्य के दो अंतरराष्ट्रीय फुटबालरों को जुर्माना भरना पड़ा है जिन्होंने एक महिला रैफरी को आफसाइड फैसले पर सीटी नहीं बजा पाने के कारण ताना दिया था कि ‘वह किचन में लौट जाये।’

प्राग। चेक गणराज्य के दो अंतरराष्ट्रीय फुटबालरों को जुर्माना भरना पड़ा है जिन्होंने एक महिला रैफरी को आफसाइड फैसले पर सीटी नहीं बजा पाने के कारण ताना दिया था कि ‘वह किचन में लौट जाये।’ गोलकीपर थामस कुबेक और मिडफील्डर लुकास वाछा पर 1500 यूरो का जुर्माना लगाया गया। स्पार्टा प्राग ने एक स्थानीय क्लब के खिलाफ 3–3 से ड्रा खेला था। 

मैच रैफरी लूसी राताजोवा आखिरी क्षणों में आफसाइड फैसले पर सीटी नहीं बजा सकी जिससे विरोधी टीम ने बराबरी का गोल कर दिया। कुबेक ने कहा था, ''महिलाओं को किचन में रहना चाहिये। पुरूषों के मैच में रैफरिंग नहीं करनी चाहिये।’’ वाछा ने भी सोशल मीडिया पर उनसे सहमति जताई थी।

All the updates here:

अन्य न्यूज़