चोटिल सुनील, मनप्रीत एशियाई चैम्पियन्स ट्राफी से बाहर

भारत के स्टार फारवर्ड एसवी सुनील और मिडफील्डर मनप्रीत सिंह मलेशिया के कुआंटन में 20 अक्तूबर से शुरू हो रही एशियाई चैम्पियन्स ट्राफी हाकी टूर्नामेंट से चोटों के कारण बाहर हो गए हैं।

बेंगलुरू। भारत के स्टार फारवर्ड एसवी सुनील और मिडफील्डर मनप्रीत सिंह मलेशिया के कुआंटन में 20 अक्तूबर से शुरू हो रही एशियाई चैम्पियन्स ट्राफी हाकी टूर्नामेंट से चोटों के कारण बाहर हो गए हैं। रियो ओलंपिक में कनाडा के खिलाफ मैच के दौरान लगी कलाई की चोट से सुनील अब तब नहीं उबरे हैं जबकि मनप्रीत को ग्रोइन में चोट लगी है। जूनियर पुरूष हाकी टीम के साथ आस्ट्रेलिया हाकी लीग में हिस्सा लेकर लौटे मुख्य कोच रोलैंट ओल्टमैंस ने कहा, ‘‘मनप्रीत को दोबारा ग्रोइन में चोट लगी है। इस समय इससे निपटा जा सकता है लेकिन यह दीर्घकालीन नहीं बन जाए इसलिए हमने उसे रिहैबिलिटेशन के लिए यहीं रखने का फैसला किया है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘सुनील और रघुनाथ (कोहनी की चोट से उबर रहे) भी साइ में रहेंगे जबकि टीम मलेशिया जाएगी।’’ सुनील की जगह रमनदीप को टीम में शामिल किया गया है जबकि अकाशदीप सिंह 24 साल के मनप्रीत की जगह लेंगे।मनप्रीत के बाहर होने के बाद अनुभवी डिफेंडर और ड्रैग फ्लिक विशेषज्ञ रूपिंदर पाल सिंह को टूर्नामेंट के लिए उप कप्तान बनाया गया है।

ओल्टमैंस ने कहा, ‘‘हमारे पास कई विकल्प हैं और मैं इसे अपने लिए झटके के तौर पर नहीं देखता। हम इस टूर्नामेंट में मिडफील्ड में संभवत: प्रदीप मोर और आकाशदीप को खिलाएंगे।’’ 

टीम इस प्रकार है:

गोलकीपर: पीआर श्रीजेश :कप्तान: और आकाश चिकते।

डिफेंडर: रूपिंदर पाल सिंह, प्रदीप मोर, जसजीत कौर कुलार, बीरेंद्र लाकड़ा, कोथाजीत सिंह और सुरिंदर कुमार।

मिडफील्डर: चिंगलेसाना सिंह कांगुजाम, आकाशदीप सिंह, सरदार सिंह, एसके उथप्पा और देविंदर वाल्मिकी।

फारवर्ड: तालविंदर सिंह, रमनदीप सिंह, ललित कुमार उपाध्याय, निक्किन थिमैया और अफ्फान यूसुफ।

Disclaimer:प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


अन्य न्यूज़