Commonwealth Games 2022: भारत के लिए उम्मीदों भरा रहा आज का दिन, कल इन खेलों में भिड़ेंगे खिलाड़ी

Commonwealth Games 2022
Twitter
एकता । Aug 04, 2022 7:56PM
कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के छठें दिन भारतीय खिलाड़ियों ने अच्छा प्रदर्शन किया। 5 अगस्त को कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के किन खेलों में भारत के खिलाड़ी अपना दम दिखाएंगे।

कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के छठें दिन भारतीय खिलाड़ियों ने अच्छा प्रदर्शन किया। आज पीवी सिंधु ने प्री क्वार्टर फाइनल में, हिमा दास ने सेमीफाइनल में प्रवेश किया। अमित और जैस्मीन ने बॉक्सिंग के क्वाटरफाइनल में अच्छा प्रदर्शन करते हुए अपने प्रतिद्वंद्वी को हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया। दोनों की जीत के साथ भारत के दो और पदक पक्के हो गए। चलिए जानते हैं 5 अगस्त को कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के किन खेलों में भारत के खिलाड़ी अपना दम दिखाएंगे।

Commonwealth Games 2022: भारत का 5 अगस्त का कार्यक्रम

बैडमिंटन (Badminton)

त्रेसा जॉली और गायत्री गोपीचंद- इंडिया बनाम मॉरिशस- महिला डबल (राउंड 16) (दोपहर 4:10 बजे)

चिराग शेट्टी और सात्विक सैराजरंकी रेड्डी- इंडिया बनाम पाकिस्तान- पुरुष डबल (राउंड 16) (सुबह 12 बजे, 6 अगस्त)

किदांबी श्रीकांत- इंडिया बनाम श्रीलंका- पुरुष एकल (राउंड 16) (शाम 5:30 बजे)

पीवी सिंधु- इंडिया बनाम युगांडा- महिला एकल (राउंड 16) (दोपहर 6:10 बजे)

लक्ष्य सेन- इंडिया बनाम ऑस्ट्रेलिया- पुरुष एकल (राउंड 16) (रात 11:20 बजे)

आकर्षी कश्यप- इंडिया बनाम साइप्रस- महिला एकल (राउंड 16) (रात 11:20 बजे)

मुक्केबाजी (Boxing)

रोहित टोकस- पुरुषों का वेल्टरवेट- क्वार्टर-फ़ाइनल 2 (सुबह 2:30 बजे)

स्क्वाश (Squash)

जोशना चिनप्पा और दीपिका पल्लीकल- इंडिया बनाम कनाडा- महिला युगल, क्वार्टर-फ़ाइनल (रात 10:30 बजे)

वी सेंथिलकुमार और अभय सिंह- इंडिया बनाम स्कॉटलैंड- पुरुष युगल, राउंड 16 (शाम 5:15 बजे)

दीपिका पल्लीकल और सौरव घोषाल- इंडिया बनाम ऑस्ट्रेलिया- मिश्रित युगल, क्वार्टर-फ़ाइनल (रात 12:00 बजे, 6 अगस्त)

एथलेटिक्स (Athletics)

ज्योति याराजी- महिलाओं की 100 मीटर हर्डल्स दौड़, हीट 2 (राउंड 1) (दोपहर 3:06 बजे)

एंसी सोजन- महिलाओं की लंबी कूद, क्वालीफाइंग (दोपहर 4:10 बजे)

अमोज जैकब, नूह निर्मल टॉम, नागनाथन पांडी, मुहम्मद अजमल, मुहम्मद अनस याहिया- पुरुषों की 4x400 मीटर रिले, हीट 2 (राउंड 1) (दोपहर 4:19 बजे)

हिमा दास- महिलाओं की 200 मीटर, सेमीफाइनल 2 (सुबह 12:53 बजे, 6 अगस्त)

हॉकी (Hockey)

ऑस्ट्रेलिया बनाम भारत- महिला सेमीफाइनल (सुबह 12:45 बजे, 6 अगस्त)

लॉन बॉल (Lawn Bowls)

इंग्लैंड बनाम भारत- महिला युगल, क्वार्टर फ़ाइनल (दोपहर 1:00 बजे)

भारत बनाम कनाडा- पुरुष फोर, क्वार्टर फ़ाइनल (शाम 4:30 बजे)

सेमी-फ़ाइनल, महिला युगल (यदि भारत क्वालीफाई करता है) (शाम 4:30 बजे)

सेमी-फ़ाइनल, पुरुष फोर (यदि भारत क्वालीफाई करता है) (रात 9:00 बजे से)

कुश्ती (Wrestling)

पहला सत्र- दोपहर 3 बजे शुरू होगा

बजरंग पुनिया- पुरुषों का 65 किग्रा- क्वार्टर फाइनल, रेपेचेज, सेमीफाइनल

दीपक पुनिया- पुरुषों का 86 किग्रा- क्वार्टर फ़ाइनल, रेपेचेज, सेमी फ़ाइनल

अंशु मलिक- महिलाओं की 57 किग्रा- क्वार्टर फाइनल, रेपेचेज, सेमीफाइनल

मोहित ग्रेवाल- पुरुषों का 125 किग्रा- क्वार्टर फाइनल, रेपेचेज, सेमीफाइनल

दिव्या काकराणी- पुरुषों का 68 किग्रा- क्वार्टर फ़ाइनल, रेपेचेज, सेमी फ़ाइनल

साक्षी मलिक- महिलाओं की 62 किग्रा- क्वार्टर फाइनल, रेपेचेज, सेमीफाइनल

दूसरा सत्र - 09:30 बजे शुरू होगा    

कांस्य और स्वर्ण पदक के मुकाबले, महिलाओं के 57 किग्रा (यदि अंशु मलिक क्वालीफाई करते हैं)

कांस्य और स्वर्ण पदक मुकाबले, पुरुषों की 65 किग्रा (यदि बजरंग पुनिया क्वालीफाई करते हैं)

कांस्य और स्वर्ण पदक के मुकाबले, महिलाओं की 62 किग्रा (यदि साक्षी मलिक क्वालीफाई करती हैं)

कांस्य और स्वर्ण पदक के मुकाबले, पुरुषों के 86 किग्रा (यदि दीपक पुनिया क्वालीफाई करते हैं)

कांस्य और स्वर्ण पदक के मुकाबले, महिलाओं की 68 किग्रा (यदि दिव्या काकरान क्वालीफाई करती हैं)

कांस्य और स्वर्ण पदक मुकाबले, पुरुषों की 125 किग्रा (यदि मोहित ग्रेवाल क्वालीफाई करते हैं)

टेबल टेनिस (Table Tennis)

साथियान ज्ञानसेकरन और मनिका बत्रा- इंडिया बनाम नाइजीरिया- मिश्रित युगल (राउंड ऑफ 16) (दोपहर 2:00 बजे)

शरथ कमल और श्रीजा अकुला- इंडिया बनाम मलेशिया- मिक्स्ड डबल्स (राउंड ऑफ 16) (दोपहर 2:00 बजे)

रीथ टेनिसन- इंडिया बनाम सिंगापुर- महिला एकल (राउंड ऑफ 16) (दोपहर 3:15 बजे)

श्रीजा अकुला- इंडिया बनाम वेल्स- महिला एकल (राउंड ऑफ 16) (दोपहर 3:15 बजे)

मनिका बत्रा- इंडिया बनाम ऑस्ट्रेलिया- महिला एकल (राउंड ऑफ 16) (दोपहर 3:15 बजे)

हरमीत देसाई और सानिल शेट्टी- इंडिया बनाम ऑस्ट्रेलिया- पुरुष डबल (राउंड ऑफ 16) (दोपहर 3:55 बजे)

शरत कमल और साथियान ज्ञानसेकरन- इंडिया बनाम बांग्लादेश- पुरुष युगल (राउंड ऑफ 16) (दोपहर 3:55 बजे)

मनिका बत्रा और दीया चितले- इंडिया बनाम टीटीओ- महिला युगल (राउंड ऑफ 16) (शाम 4:30 बजे)

शरथ कमल- इंडिया बनाम ऑस्ट्रेलिया- पुरुष एकल (राउंड ऑफ 32) (शाम 5:05 बजे)

साथियान ज्ञानसेकरन- इंडिया बनाम उत्तरी आयरलैंड- पुरुष एकल (राउंड ऑफ 32) (शाम 5:45 बजे)

सानिल शेट्टी- इंडिया बनाम घाना- पुरुष एकल (राउंड ऑफ 32) (शाम 5:45 बजे)

अन्य न्यूज़