Asian Wrestling Championship के दूसरे दिन विकास ने भारत को कांस्य दिलाया

wrestling championship
प्रतिरूप फोटो
ANI Image

सुमित को जापान के मेइता कवाना ने 14 . 6 से हराया जबकि दहिया को ईरान के अलीरजा अजीजखून एम ने 5 . 1 से मात दी। भारत के नरिंदर चीमा (97 किलो) को मेजबान देश के ओल्जास सिरलिबी ने 4 . 1 से हराया। भारत ने पहले दिन एक रजत और दो कांस्य पदक जीते थे।

अस्ताना। विकास ने 72 किलो ग्रीको रोमन वर्ग में चीन के जेन तान को तकनीकी श्रेष्ठता के आधार पर 8 . 0 से हराकर एशियाई कुश्ती चैम्पियनशिप में भारत को तीसरा कांस्य पदक दिलाया। टूर्नामेंट के दूसरे दिन सुमित (60 किलो) और रोहित दहिया (82 किलो) कांस्य पदक से चूक गए लेकिन विकास को अपने प्रतिद्वंद्वी को हराने में महज एक मिनट और 41 सेकंड लगे।

सुमित को जापान के मेइता कवाना ने 14.6 से हराया जबकि दहिया को ईरान के अलीरजा अजीजखून एम ने 5 . 1 से मात दी। भारत के नरिंदर चीमा (97 किलो) को मेजबान देश के ओल्जास सिरलिबी ने 4 . 1 से हराया। भारत ने पहले दिन एक रजत और दो कांस्य पदक जीते थे।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़