Ptosis से पीड़ित थीं Zeenat Aman, 40 साल बाद मिला इस गंभीर बीमारी से छुटकारा

अभिनेत्री जीनत अमान ने कहा, यह एक ऐसा सच था जो पिछले 40 वर्षों से अनदेखा किया गया। अब इससे छुटकारा पाने का समय आ गया। मुझे पीटोसिस नामक बीमारी है, जो कई दशकों पहले लगी चोट का परिणाम है।
मुंबई। बीते दौर की अभिनेत्री जीनत अमान ने मंगलवार को कहा कि पीटोसिस नामक बीमारी के कारण उनकी दाहिनी आंख की सर्जरी हुई है जिसके बाद उन्हें साफ दिखाई देने लगा। उन्होंने कहा कि यह एक ऐसा सच था जिस पर पिछले 40 वर्षों से ध्यान नहीं दिया गया।’’ पीटोसिस नामक बीमारी के कारण आंख की ऊपरी पलकें झुक जाती है, जिससे रोगी को चीजें धुंधली दिखने लगती हैं या दृष्टि खराब हो जाती है।
इसे भी पढ़ें: वास्तव में ये बेहद डरावना है.... Deepfake Video वायरल होने पर Rashmika Mandanna ने दी प्रतिक्रिया
जीनत अमान ने कहा कि उनके छोटे बेटे जहान और उसकी दोस्त कारा ने उन्हें 19 मई को मुंबई के एक अस्पताल में भर्ती करवाया था। इससे एक दिन पहले, 18 मई को उन्होंने एक प्रमुख फैशन मैगजीन के कवर के लिए फोटो शूट किया था। ‘हरे राम हरे कृष्णा’, ‘डॉन’ और ‘सत्यम शिवम सुंदरम’ जैसी फिल्मों में अपने अभिनय की छटा बिखर चुकीं अभिनेत्री (71) ने कहा, यह एक ऐसा सच था जो पिछले 40 वर्षों से अनदेखा किया गया। अब इससे छुटकारा पाने का समय आ गया। मुझे पीटोसिस नामक बीमारी है, जो कई दशकों पहले लगी चोट का परिणाम है। चोट के कारण मेरी दाहिनी आंख के आसपास की मांसपेशियों को नुकसान पहुंचा।
इसे भी पढ़ें: फिर टली Sidharth Malhotra की Yodha की रिलीज डेट, अगले साल इस दिन सिनेमाघरों में दस्तक देगी फिल्म
उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट में लिखा, वर्षों से, इस बीमारी के कारण मेरी पलक और भी अधिक झुक गई और कुछ साल पहले समस्या इतनी बढ़ गई कि मेरी दृष्टि में बाधा उत्पन्न होने लगी। मैं देख नहीं पाती थी। जीनत अमान ने कहा कि अभी वह धीरे-धीरे ठीक हो रही हैं और उनकी दृष्टि में काफी सुधार हुआ है। उन्होंने अस्पताल के मेडिकल स्टाफ को धन्यवाद देते हुए कहा, रिकवरी धीमी है और जारी है। मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि मेरी दृष्टि में अब बहुत सुधार हुआ है।












