Godrej Properties का पहली तिमाही में शुद्ध कर्ज 45 प्रतिशत बढ़कर 5,298 करोड़ रुपये पर

Godrej Properties
प्रतिरूप फोटो
Google Creative Common

गोदरेज प्रॉपर्टीज ने पिछले साल अप्रैल से नए कारोबार के लिए काफी सक्रियता दिखाई है, जिसके तहत कंपनी काफी जमीन खरीद रही है और जमीन मालिकों के साथ संयुक्त विकास समझौतों (जेडीए) भी कर रही है।

नयी दिल्ली। गोदरेज प्रॉपर्टीज का शुद्ध कर्ज चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में तिमाही आधार पर 45 प्रतिशत बढ़कर 5,298 करोड़ रुपये पर पहुंच गया है। कंपनी पर यह कर्ज प्रमुख शहरों में जमीन खरीदने के कारण बढ़ा है। निवेशकों के समक्ष प्रस्तुतीकरण के अनुसार, गोदरेज समूह की रियल एस्टेट इकाई गोदरेज प्रॉपर्टीज पर शुद्ध कर्ज 30 जून को 5,298 करोड़ रुपये हो गया, जो मार्च के अंत में 3,649 करोड़ रुपये था। ऋण-इक्विटी अनुपात 0.56 है। गोदरेज प्रॉपर्टीज ने पिछले साल अप्रैल से नए कारोबार के लिए काफी सक्रियता दिखाई है, जिसके तहत कंपनी काफी जमीन खरीद रही है और जमीन मालिकों के साथ संयुक्त विकास समझौतों (जेडीए) भी कर रही है।

इसे भी पढ़ें: धोखाधड़ी रोकने के लिए सिम कार्ड डीलर का पुलिस सत्यापन अब अनिवार्य : अश्विनी वैष्णव

कंपनी का मुख्य ध्यान राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र- दिल्ली, मुंबई महानगर क्षेत्र (एमएमआर), पुणे और बेंगलुरु के बाजारों पर है। घरों की भारी मांग से उत्साहित कंपनी ने नई परियोजनाएं विकसित करने के लिए पिछले वित्त वर्ष में 18 भूखंड खरीदे। इन परियोजनाओं से कंपनी को 32,000 करोड़ रुपये की बिक्री का अनुमान है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


All the updates here:

अन्य न्यूज़