सरकार एसबीआई में 1,894 करोड़ रुपये की पूंजी डालेगी

[email protected] । Jan 20 2017 11:40AM

सरकार भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) में 1,894 करोड़ रुपये की पूंजी डालेगी। उसने देश के सबसे बड़े बैंक से कोष डाले जाने के बारे में जरूरी नियामकीय मंजूरी लेने को कहा है।

सरकार भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) में 1,894 करोड़ रुपये की पूंजी डालेगी। उसने देश के सबसे बड़े बैंक से कोष डाले जाने के बारे में जरूरी नियामकीय मंजूरी लेने को कहा है। सरकार ने पिछले साल जुलाई में 7,575 करोड़ रुपये की पूंजी डाले जाने की घोषणा की थी। यह उसी का हिस्सा है। घोषणा के तहत सरकार ने 75 प्रतिशत राशि जारी कर दी है। सरकारी अधिसूचना के अनुसार, ‘‘19 जुलाई के 2016 के फैसले के संदर्भ में सरकार ने इक्विटी शेयर के तरजीही आवंटन के जरिये चुकता पूंजी बढ़ाने को मंजूरी दे दी है।’’

एसबीआई को केंद्र सरकार को तरजीही शेयर जारी कर 5,681 करोड़ रुपये तक जुटाने के लिये शेयरधारकों से मंजूरी मिल गयी है। शेयरधारकों की बैठक पिछले साल दिसंबर में हुई। सरकार ने सार्वजनिक क्षेत्र के 13 बैंकों में 22,915 करोड़ रुपये की पूंजी डाली है। इन बैंकों में एसबीआई, पीएनबी तथा इंडियन ओवरसीज बैंक शामिल हैं।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़